Вівторок, 23 Квітня, 2024

Android и образование: лучшие приложения для учебы с помощью гаджетов

Повышать свой уровень знаний можно везде и всегда, если использовать для этого мобильное устройство. Специальные программы для Android помогут освоить иностранный язык, математику, базовый уровень астрономии и даже чтение нот с листа. Подборку таких полезных приложений составили эксперты издания Mashable.

Celeste SE

Тем, кто любит ночью засматриваться на звездное небо, пригодится программа под названием Celeste SE. С помощью 3D-графики она покажет положения небесных тел (причем даже днем) и дополнит небесную карту интересными фактами об астрономии. Достаточно лишь навести камеру девайса на небо, и приложение покажет, где именно расположен каждый астрономический объект.

Algebra Tutor

Если кому-то срочно требуется повторно изучить начала алгебры (например, чтобы помочь ребенку с домашними уроками), тогда поможет персональный репетитор – собственный смартфон. Вместе с приложением Algebra Tutor пользователь шаг за шагом повторит школьную программу по математике и алгебре. Причем программа еще и показывает, где были допущены ошибки. Это облегчает учебу.

CueBrain

А тем, кому хочется выучить новый иностранный язык, поможет приложение CueBrаin. Эта программа предлагает упражнения на увеличение словарного запаса на самых разных языках. Идеальный метод для обучения во время путешествия. При этом она превращает скучный процесс учебы в увлекательное соревнование с самим собой или против других пользователей по всему миру. А благодаря речевому модулю программа еще и учит правильному произношению слов. CueBrain поддерживает английский, французский, итальянский, немецкий, ирландский и другие языки.

Wikipedia

Пополнять свои познания в различных фактах лучше всего при помощи энциклопедии Wikipedia. А благодаря клиенту для Android делать это еще и удобно. 20 миллионов статей на 280 языках — это наиболее всеобъемлющая и широко используемая людьми справочная работа из всех когда-либо составленных.

MapMaster

А стать более осведомленным в вопросах географии поможет программа MapMaster. Она в игровой форме проверяет знания пользователей об известных местах и столицах стран всего мира. А чтобы было еще веселее, можно также устраивать соревнования с десятью другими участниками на одном и том же устройстве.

Sight Read Music Quiz 4 Piano

Играть музыку с нотного листа поможет научиться программа Sight Read Music Quiz 4 Piano. Процесс обучения тоже выполнен в форме игры: перед пользователем 12 клавиш пианино и нотный лист, на котором появляются музыкальные символы. Их-то и нужно сыграть на музыкальной клавиатуре.

Flash Card Maker Pro

Требуется быстро запомнить набор каких-либо фактов? В этом поможет карточная методика, а изготовить их очень просто, если воспользоваться Flashcards Maker Pro. Достаточно с помощью этой программы создать набор карточек с вопросами и ответами, после чего она поможет выучить всю требуемую информацию. Это облегчит, например, подготовку к тестам или экзаменам.

 

1 коментар

Comments are closed.

TechToday
TechTodayhttps://techtoday.in.ua
TechToday – це офіційний акаунт, яким користується редакція ресурсу

Vodafone

Залишайтеся з нами

10,052Фанитак
1,445Послідовникислідувати
105Абонентипідписуватися