Четвер, 25 Квітня, 2024

Как выбрать оптимальный мобильный интернет от МТС

Если хочется получить от смартфона, планшета или ноутбука полную отдачу и при этом не опустошить свой кошелек, тогда нужно воспользоваться соответствующими тарифными планами на передачу данных. МТС предлагает множество вариантов подключения к мобильному интернету, и подобрать правильный для себя можно с помощью этого обзора.

Для смартфона и планшета

Если беспроводной доступ в Сеть нужен преимущественно через мобильные гаджеты, такие как смартфоны или планшеты, тогда стоит заглянуть в одноименную рубрику на сайте МТС. Там выложены условия таких тарифных предложений, как Супер Интернет, Смарт.NET, Безлімітний Інтернет з Opera Mini, интернет по копейке и других. Там же можно узнать, как сэкономить на навигационном трафике через приложения Бесплатный трафик в Яндекс.Картах и Яндекс.Навигаторе.

Одно из самых выгодных предложений, в котором сочетается низкая цена и большой объем трафика, – это Супер Интернет. По его условиям абонент получает 30 МБ данных всего за 1 грн, причем для абонентов тарифа «Супер МТС 3D Ноль 25» эта же цена распространяется и на первые 30 МБ в день. Это значит, что каждый мегабайт интернета обойдется всего в 3,33 коп. Для пользователей остальных тарифов первые 30 МБ в день обойдутся в 2 грн, а остальные – по 1 грн. Максимальный объем трафика, который можно получить по такой цене, составляет 1500 МБ в день. Все, что свыше, будет тарифицироваться по 1 грн/МБ. Однако волноваться из-за лимита не стоит: чтобы скачать через GPRS такой объем, потребуется более 13 часов загрузки информации на максимальной скорости.

Тем же, кто использует мобильный интернет очень скромно (не более 50 МБ в день), подойдет предложение «Смарт.NET». По условиям этого предложения пользователь за 1 грн в день будет получать именно такой объем трафика. Все, что он скачает в этот день свыше этого лимита, будет тарифицироваться по 1 грн за мегабайт.

Любители смотреть сайты через браузер Opera Mini могут сэкономить на трафике благодаря предложению «Безлимитный Интернет с Opera Mini». По его условиям можно получить неограниченный трафик через этот веб-обозреватель. На выбор доступно три периода: на день, неделю и месяц.  Первый обойдется в 2,5 грн, второй – 7 грн, а третий – 30 грн. Все, что нужно, – это получить настройки доступа (с помощью SMS с цифрой 6 на номер 1020 или сайта МТС), а также заказать или отключить выбранный пакет с помощью USSD-запросов. Последние можно посмотреть на странице этого предложения. Заказавшим «Безлимитный Интернет с Opera Mini» стоит помнить, что для них трафик будет бесплатным лишь через этот браузер. Загрузка таких файлов размером более 15 МБ, формата jar или jad, а также просмотр потокового видео осуществляется через встроенный веб-навигатор телефона, поэтому не попадает под условия этого предложения.

Тем абонентам, которые хотят пользоваться мобильным интернетом эпизодически, но при этом дешево, подойдет предложение «Интернет за копейку». За 10 грн оператор предоставляет 1 ГБ трафика без ограничений скорости и абонплаты. Все, что пользователь закачает свыше этого гигабайта, будет тарифицироваться по 10 грн за мегабайт. Предложение действует не на всей территории Украины, а только в некоторых регионах – об этом можно прочитать здесь.

А пользователи, которые думают приобрести себе новый телефон, могут в качестве бонуса получить 1500 МБ трафика сроком на 3 месяца. Для этого нужно лишь присоединиться к акции Интернет Inside, купив в трех украинских розничных сетях мобильной техники: Алло, Жжук, и Мобилочка.

Помимо этого, абоненты МТС могут также экономить на своем навигационном трафике. Для этого достаточно установить приложения Яндекс.Карты и Яндекс.Навигатор и до конца этого года не оплачивать мегабайты, потраченные на загрузку карт и прокладку маршрутов.

3G-предложения

Если же нужно получить беспроводной интернет для ноутбука или ПК, тогда подойдет интернет на базе технологии CDMA под брендом «MTC Коннект 3G». Можно также купить USB-модем для сети GSM, который обеспечит выходом в Сеть по технологии GPRS/EDGE. Последний предоставит меньшую скорость доступа, но зато покрытие – практически на всей территории страны.

Владельцы GSM-модемов могут воспользоваться такими предложениями: Мобильный Коннект, Интернет за копейку, Гипер.NET и Гипер.Актив. Проверить, насколько вас удовлетворяет скорость GPRS/EDGE, можно благодаря услуге TRY&BUY. По ее условиям можно получить USB-модем для теста в течение двух недель. Если что-то не будет устраивать, его можно вернуть обратно в магазин.

Интернет на базе CDMA обеспечивает скорости до 3,1 Мбит/сек (поколение Rev.A) или 14,7 Мбит/сек (поколение Rev.B). Его можно подключить на условиях предоплаты и контракта. Первым доступно несколько предложений: Дачный Интернет 3G, МТС Простой Коннект, Безлимитный Без контракта (в нем скорость составляет до 384 Кбит/с), МТС Коннект БЕЗ ОГРАНИЧЕНИЙ. Стоимость мегабайта в этих тарифах варьируется от 9 коп до 0 коп.

Контрактным CDMA-абонентам тоже доступно несколько предложений в зависимости от их потребностей. Они подразделяются на три категории: специальная тарифная линейка, стандартная тарифная линейка и специальное предложение. Максимальный объем трафика для контрактных абонентов «Коннект 3G» составляет 20 ГБ на месяц по цене в 200 грн (цена мегабайта – 3 коп). А минимум составляет 25 грн за 500 МБ (цена мегабайта 12 коп). Подробней о предлагаемых объемах трафика и его стоимости можно прочитать здесь.

Пакетные предложения

Если мобильный интернет нужен нерегулярно, от случая к случаю, тогда выручат пакеты трафика. За фиксированную плату можно получить выбранное количество мегабайт и потратить их в течение соответствующего периода времени. Всего МТС предлагает восемь пакетных предложений:

Подробней об условиях их заказа можно прочитать на этой странице сайта МТС.

 

TechToday
TechTodayhttps://techtoday.in.ua
TechToday – це офіційний акаунт, яким користується редакція ресурсу

Vodafone

Залишайтеся з нами

10,052Фанитак
1,445Послідовникислідувати
105Абонентипідписуватися