Четвер, 28 Березня, 2024

Мастер стилуса: советы и подсказки пользователям S-Pen

Владельцы некоторых планшетов Samsung имеют в комплектации дополнительный аксессуар, который часто используется для одной цели – потеряться. Но стилус S-Pen способен значительно облегчить работу с гаджетом и выполнение некоторых простых задач. Нужно лишь знать, на что способен аксессуар, и использовать его возможности на полную.

1. Где можно использовать S-Pen

«Умный» стилус совместим с любым приложением, установленным в гаджетах Note 2 и Tab Note 10.1. Пользоваться S-Pen можно везде, где до этого приходилось использовать клавиатуру. Чтобы заменить ее на стилус, нужно запустить требуемую программу, после чего – нажать и удерживать кнопку микрофона. В появившемся коне нужно отметить иконку «Т» (находится во втором ряду) и знак ручки. Чтобы вернуться к клавиатуре, нужно проделать эту последовательность в обратном порядке.

2. Быстрые команды

Режим «Quick Commands» (быстрые действия) хорошо подходит для запуска наиболее востребованных задач, например, вызов почтового клиента или поисковой строки. Чтобы вызвать этот режим, нужно:

  1. Зажать кнопку S Pen;
  2. Коснуться кончиком стилуса экрана планшете;
  3. Провести им сверху вниз по дисплею;

После этого появится всплывающее окно, в котором можно написать нужную команду. Чтобы создать свой набор действий, нужно зайти в настройки гаджета в раздел «Quick Command».

3.Учиться пользоваться стилусом

В комплекте к планшетам поставляется программное обеспечение, призванное обучить пользователя работе с S-Pen. Это всего лишь ссылка на видео, которые подгружаются с YouTube. Но зато необходимые инструкции будут всегда под рукой.

4. Делать скриншоты

Чтобы сделать снимок экрана достаточно прикоснуться S-Pen к краю дисплея и подержать его несколько секунд. Это активирует функцию скриншотов.

5. Копировать информацию

Когда требуется скопировать что-то на экране, достаточно нажать кнопку на S-Pen и просто обвести требуемое. Телефон вырежет и сохранит информацию в своей памяти.

6. Быстрые записки

Часто бывает так, что во время телефонного разговора просят записать какие-то данные. Благодаря S-Pen даже не потребуется искать блокнот и ручку: достаточно извлечь стилус, и гаджет сразу же откроет приложение для заметок.

7. Оживлять слова

Письма и послания знакомым и близким будут ярче, если снабдить их какой-нибудь красочной картинкой. И S-Pen поможет тем, кто не умеет рисовать. Он автоматически выберет подходящее по смыслу изображение и дополнит им текст.

Изображения: Techradar

TechToday
TechTodayhttps://techtoday.in.ua
TechToday – це офіційний акаунт, яким користується редакція ресурсу

Vodafone

Залишайтеся з нами

10,052Фанитак
1,445Послідовникислідувати
105Абонентипідписуватися