П’ятниця, 19 Квітня, 2024

Обзор альтернативных приложений камеры для Android и iOS

Стандартные приложения для фотосъемки обычно не предлагают богатых возможностей для фотографирования смартфоном. Поэтому в магазинах приложений можно найти множество альтернативных предложений, дающих пользователям более богатую функциональность, поддержку различных спецэффектов и социальные функции. Активация голосом, автоматическое исправление огрехов фотографии, превращение снимков в мангу – вот неполный список возможностей, которые предлагают приложения камеры от независимых разработчиков.

Beauty Camera

Приложение камеры Beauty Camera особенно понравится девушкам – целевой аудитории разработки. Ведь основная задача этой программы – делать человека на фотографии еще красивее. Набор встроенных спецэффектов позволяет даже улучшать макияж. Beauty Camera также автоматически чистит кожу и добавляет различное оформление (солнечный свет, пузыри, неон и паб), чтобы сделать фотографию максимально красивой.

Beauty Camera доступна для владельцев гаджетов под управлением Android. Они могут ее скачать бесплатно по ссылке.

Normalize

Плохое освещение, сложные условия съемки, неумелая пост-обработка – чтобы получить в этой ситуации качественную фотографию, нужно постараться. Или просто установить в смартфон программу Normalize. Она самостоятельно проанализирует снимок и сделает все возможное, чтобы получить максимальное качество изображения. От пользователя даже не потребуется вручную менять настройки приложения.

Normalize могут воспользоваться владельцы устройств на базе iOS, скачать ее можно в iTunes. Программа платная и распространяется по цене $0,99.

vapp

Чтобы получить максимально резкий снимок, нужно постараться не шевелить телефон. Но даже нажатие кнопки камеры приводит к заметному движению. Чтобы избежать этого, можно управлять фотокамерой с помощью голоса – такая функциональность реализована в приложении vapp. Кроме того, отсутствие необходимости касаться смартфона, чтобы спустить затвор, значительно упрощает создание групповых фотографий. Благодаря vapp все могут спокойно разместиться в кадре. Обычные приложения камеры подразумевают для групповых снимков наличие таймера в несколько десятков секунд, что вызывает спешку и неестественное положение на итоговой фотографии.

Альтернативная камера vapp распространяется бесплатно для владельцев гаджетов Apple. Скачать ее можно со страницы в iTunes.

360 Camera

Возможность создавать панорамы есть далеко не в каждом флагмане. Однако эту функцию можно добавить благодаря стороннему приложению под названием 360 Camera. С его помощью можно не только снимать круговые панорамы, но и просматривать их на любом устройстве благодаря специальному веб-сайту, куда можно выгрузить полученные изображения. Каждый снимок дополняется координатами GPS, чтобы пользователь мог всегда вспомнить, где он сделан.

Воспользоваться 360 Camera могут обладатели гаджетов на базе iOS и Android. Ее можно скачать в iTunes и Google Play по цене в 8,07 грн.

Motion Camera

Среди профессиональных фотохудожников сейчас становится все популярней жанр светового граффити, или фризлайт. Для создания фотографий в таком стиле требуется умение вручную работать с настройками камеры, изменяя экспозицию и диафрагму. Смартфоны таких опций не имеют, но благодаря программе Motion Camera можно попробовать творить в жанре фризлайта. Эта программа не дает возможности управлять параметрами камеры. Вместо этого пользователю доступно три опции: «Размыть все», «Размыть светлые объекты», «Размыть темные объекты». Но даже такой ограниченный набор возможностей позволяет создавать красивые ночные фотографии.

Программа распространяется бесплатно и доступна для гаджетов под управлением Android. Скачать ее можно в Google Play.

Otaku Camera

Любители японских комиксов «манга» могут не только читать их, но и делать их при помощи своего смартфона. В этом помогут приложение Otaku Camera, которое превращает сделанные фотографии в изображения в стиле манга.

Программа распространяется бесплатно и доступна для устройств под управлением iOS и Android. Загрузить дистрибутив можно из iTunes и Google Play.

Horror Camera

А если хочется добавить немного страха, мистики и приведений на фотографии, тогда можно воспользоваться приложением Horror Camera. С его помощью можно сделать необычный кадр, который можно увлеченно обсуждать с друзьями.

Программа доступна для платформы Android, и ее можно бесплатно скачать с этой страницы.

TechToday
TechTodayhttps://techtoday.in.ua
TechToday – це офіційний акаунт, яким користується редакція ресурсу

Vodafone

Залишайтеся з нами

10,052Фанитак
1,445Послідовникислідувати
105Абонентипідписуватися