Четвер, 25 Квітня, 2024

Обзор бизнес-приложений для Windows Phone 7

Количество деловых программ в Marketplace постоянно растет. Блог Nokia Conversation выделил среди них самые достойные и, что важно, актуальные именно для русскоязычных пользователей. Среди них – бухгалтерский калькулятор, приложение для инвесторов, работающих с международными биржами, и электронный ассистент для управления временем.

«Бизнес-калькулятор»

По мнению Nokia Conversation, эта программа отрабатывает свое название на все сто. Приложение превратит сложные расчеты в пустяковое дело, с которым справится и не знакомый с премудростями бухгалтерии человек. Главное – «скормить» программе нужные данные, и результат не заставит себя ждать.

«Бизнес-калькулятор» умеет:

  • Рассчитывать НДС
  • Считать проценты по кредиту
  • Считать налоги на зарплату
  • Рассчитывать пени по налогам
  • Вычислять разницу в днях между датами
  • Считать доход и налог со сделки

Скачать «Бизнес-калькулятор» можно бесплатно.

My Stocks Portfolio

Это приложение рекомендуется всем, чья деятельность связана с фондовыми рынками. My Stocks Portfolio позволяет следить за котировками акций (валют, товарных и сырьевых фьючерсов), которые торгуются на мировых биржах (включая московскую) и считать текущую прибыль и убыток по одному или нескольким портфелям. Программа умеет экспортировать и импортировать данные через распространенный формат CSV и работает с множеством валют.

Интерфейс My Stocks Portfolio разделен на три основных экрана. Первый – Quotes – окно с текущими котировками выбранных вами инструментов. Среди них цены сделок с акциями и фьючерсами,

Раздел Holdings отражает состояние инвестиций. У пользователя есть возможность просмотреть общую стоимость и цену составляющих всего портфеля инструментов, а также прибыль/убыток по ним за текущий день или с момента входа в первую сделку.

Portfolio выполняет приблизительно ту же функцию, что и Holdings, но показывает движение стоимости портфелей по отдельности, не вдаваясь в подробности по содержимому каждого.

По любому инструменту доступна подробная статистика, включающая в себя графики котировок за один день, пять дней, три месяца, полгода, год, два и пять лет, за всю историю торгов, а также корпоративные новости.

Скачать My Stocks Portfolio можно в платной (100 руб., 25 грн) и бесплатной (показывается реклама) версиях.

OnTrack!

OnTrack! – лаконичный электронный ассистент, который запомнит количество времени, потраченного на ту или иную задачу. С приложением можно начать работать буквально с наскока, этому способствует компактный понятный интерфейс, выполненный в знакомом стиле Metro.

Для старта в первую очередь необходимо создать задачу или проект. Разница между ними следующая: задача – это что-то не слишком значительное, то, что можно выполнить за короткий срок. К примеру, составить отчет о проделанной работе. Проект же более масштабен и представляет собой каталог, который уже можно заполнять поэтапными задачами.

Время, затраченное на выполнение каждой задачи, считается отдельно, а для проекта оно составляется из входящих в него этапов.

Для анализа информации в OnTrack! предусмотрена страница со статистическими данными. В «истории» можно узнать, какое количество времени в определенный день, неделю, месяц или год заняла та или иная задача. Та же информация, но в более наглядном виде, представлена в разделе Statistics.

OnTrack! доступен в платной (104 руб., 26 грн) и бесплатной (демо) версиях.

Изображение: wp7connect.com

admin
admin
Адміністративний акаунт ресурсу. Адміністратор усе бачить, усе править.

Vodafone

Залишайтеся з нами

10,052Фанитак
1,445Послідовникислідувати
105Абонентипідписуватися