Середа, 24 Квітня, 2024

Обзор приложений, которые принесут эксклюзив Android-флагманов на обычные смартфоны

Samsung Galaxy держит экран включенным, пока пользователь на него смотрит, LG Optimus может запускать приложения в маленьком всплывающем окне, а Motorola RAZR может выполнять задания по расписанию. Флагманские телефоны на Android обладают уникальными эксклюзивными функциями, которые выгодно отличают их от прочих гаджетов на этой ОС. Но такие же функции можно получить и на любом смартфоне, достаточно лишь установить соответствующее приложение. О подборке такого ПО читайте ниже.

Альтернатива функций LG QSlide и Samsung Pop-Up Play

Samsung Galaxy S3 и LG Optimus имеют две разные по реализации, но сходные по смыслу функции. LG QSlide и Samsung Pop-Up Play позволяют одновременно работать в нескольких задачах, открывая два окна на экране. Владельцы других гаджетов на Android могут получить подобный эффект, установив сторонние программы. Тем, кому нужно одновременно работать в браузере и другом приложении, пригодится Floating Browser Flux. Это веб-навигатор, который позволяет менять размер своего окна. «Плавающее» окно с видео можно получить, если установить проигрыватель Super Video. Для стримингового воспроизведения, например, с YouTube, подойдет Floating YouTube. Floating Mail и Floating Chat позволят общаться и делать параллельно еще какую-то работу. А с AirCalc можно пользоваться калькулятором и просматривать что-то еще на экране смартфона.

Альтернатива для LG QuickMemo и Samsung S Pen Easy Clip

Функция LG QuickMemo (эксклюзив линейки топовой LG Optimus) позволяет пользователям делать заметки поверх любого контента. На экране можно выделить нужную деталь, нарисовать или набросать сообщение пальцем, а затем поделиться изображением с другими. Функция Samsung S Pen Easy Clip, которой обладает Samsung GALAXY Note II, позволяет мгновенно выделять и вырезать контент на экране, чтобы потом можно было работать с ним дальше.

Владельцы других гаджетов на Android получат примерно то же самое, если установят Floating Draw. Это приложение позволяет рисовать поверх изображения на дисплее. Для удобного запуска в правом нижнем углу экрана выводится специальная иконка.

Альтернатива для LG QTranslator

Функция QTranslator, которая встроена в гаджеты серии LG Optimus, позволяет переводить надписи, снятые при помощи камеры, например, дорожные указатели, меню, вывески. Она поддерживает мгновенный перевод с 44 иностранных языков на 64.

Для всех остальных смартфонов такую же функциональность дает приложение CamDictionary. В платной версии поддерживается большее количество словарей, которые можно даже закачать в память смартфона. Это позволит не зависеть от наличия интернета.

Альтернатива для Samsung Smart Stay

Одной из самых знаменитых функция топовых гаджетов Samsung, таких как Samsung Galaxy S3 и S4, является слежение за глазами пользователя. До тех пор пока последний будет смотреть на экран, гаджет не перейдет в режим блокировки. Остальные гаджеты блокируются автоматически при отсутствии активности пользователя. Но это можно изменить, если установить бесплатное приложение SmartStay Ex, которое предлагает даже больше функций, чем фирменная разработка Samsung. В гаджетах южнокорейского производителя из всех опций имеется лишь возможность включить или выключить SmartStay, тогда как приложение SmartStay Ex позволяет еще установить частоту сканирования лица пользователя и скорость блокировки. Активность программы выражается в смене цвета иконки в панели задач.

Альтернатива для LG Vu Talk

LG Vu Talk позволяет владельцам телефонов серии Optimus Vu II обмениваться заметками и изображениями друг с другом во время телефонного звонка. При этом наброски синхронизированы друг с другом, и изменения отображаются мгновенно. Точно такую же функцию могут получить и владельцы других гаджетов благодаря программе SyncSpace. При этом, в отличие от разработки LG, это приложение позволяет обмениваться информацией не только с телефонами Optimus Vu II, но и с гаджетами на Android или iOS. Скачать программу можно по этой ссылке.

Альтернатива для HTC People Widget

Одной из наиболее востребованных функций фирменной оболочки HTC Sense UI является виджет под названием People. На нем отображаются обновления друзей в социальных сетях. Владельцы смартфонов других производителей могут установить себе Taptu или BlingBoard. Все они делают то же самое.

Альтернатива для LG Live Zoom

Если надо увеличить какой-либо участок видео, владельцам флагманов LG достаточно просто пошевелить пальцами. Поддержка функции LG Live Zoom позволяет увеличивать любой участок фильма «на лету» с помощью жестов. Такой же эффект можно получить и на любом гаджете с Android, если установить в него бесплатный проигрыватель BSPlayer

Альтернатива для Samsung S Beam

Samsung S Beam – это улучшенная стандартная функция Android 4, которая позволяет передавать контакты и другую информацию, просто прислонив два гаджета друг к другу через технологию NFC (Near Field Communications). Южнокорейский гигант увеличил скорость работы этой функции почти в 10 раз, использовав для передачи не Bluetooth, а Wi-Fi. Сторонние приложения позволяют использовать технологию Wi-Fi Direct, чтобы добиться такого же эффекта, как и Samsung S Beam. Это программы WiFi Direct и Send!.

Альтернатива для Motorola Smart Actions

Владельцы флагманов Motorola могут оставлять своему смартфону задания и условия их выполнения. Например, выключать звук, когда смартфон находится дома. Подобную возможность можно получить и на своем Andoid-гаджете, если установить PhoneWeaver (стоит 32 грн) или Tasker (49 грн). Последний обладает набором из 200 предустановленных правил и обладает более дружественным интерфейсом.

Альтернатива для Samsung Motion Gesture

Владельцы гаджетов южнокорейского производителя могут просто перевернуть телефон экраном вниз, чтобы выключить звук. Или телефон начнет автоматический дозвон по выбранному номеру как только пользователь поднесет аппарат к уху. Такую же функцию можно получить на любом Android-гаджете благодаря бесплатным приложениям Flip Silent и Easy Answer.

TechToday
TechTodayhttps://techtoday.in.ua
TechToday – це офіційний акаунт, яким користується редакція ресурсу

Vodafone

Залишайтеся з нами

10,052Фанитак
1,445Послідовникислідувати
105Абонентипідписуватися