П’ятниця, 26 Квітня, 2024

Топ-5 лучших приложений для здоровья и спорта

Достичь хороших результатов в спорте или похудении можно с меньшими усилиями, если использовать для этого собственный смартфон. Приложения помогут рассчитать калорийность пищи, проследят за правильностью выполнения упражнений и даже помогут управиться с детьми. Мы отобрали пятерку лучших программ для смартфона, которые помогут это все воплотить на практике.

MyFitnessPal

Как театр начинается с вешалки, так и человек начинается с питания. Проследить за правильным балансом потребляемой пищи можно с помощью приложения MyFitnessPal. От пользователя требуется ввести базовую информацию, такую как возраст, рост, вес и уровень активности. Имея эти данные, программа определит, сколько калорий нужно потреблять ежедневно. Если съедать пищи меньше этого количества, тогда можно похудеть. Если больше – соответственно, набрать вес.

В дальнейшем от пользователя требуется выбирать из базы данных приложения те продукты, которые он потребляет. Программа рассчитает суммарное количество калорий и построит информативный график для более наглядной визуализации результата. Всего в базе данных имеется 2 млн различных блюд, поэтому пользователю не надо считать калории самому – достаточно выбрать из имеющейся еды.

Приложение работает на всех современных мобильных платформах. Скачать его можно на сайте разработчика. Владельцы гаджетов на Android могут его загрузить из Google Play. Те, кто имеет устройства Apple, могут скачать программу на странице iTunes.

RunKeeper

Чтобы эффект от правильной диеты был еще большим, ее можно поддержать физическими упражнениями, например, бегом, ходьбой или ездой на велосипеде. А проследить успех в занятиях поможет RunKeeper. Он умеет вести записи передвижения при помощи встроенного в смартфон GPS. Потом, по окончании упражнений, можно посмотреть общую пройденную дистанцию, время и темп. А чтобы во время самих занятий не было скучно, программа предлагает дополнительного аудиотренера. По окончании занятий всеми результатами можно поделиться на Facebook или Twitter.

Программа доступна для iPhone и Android.

100 Советов Доктора Папы

                          

Смартфон может помочь и начинающим родителям: с его помощью им будет легче контролировать здоровье ребенка. В этом поможет программа «100 Советов Доктора Папы». Это сборник практических подсказок для мам и пап от детского психолога и врача Кузнецова Александр Владимировича. В программе содержится набор кратких советов, но каждый имеет ссылку на более подробную статью.

Программа доступна для двух популярных платформ. Владельцы гаджетов Apple могут скачать ее на этой странице. Ссылка для Android находится здесь.

Medscape

                              

Эффективность лекарств напрямую зависит от того, с чем их применять. Одни рекомендуется пить перед едой, другие – после, а третьи – вообще нельзя мешать с какими-либо таблетками. Тем, кто не может запомнить правильную комбинацию собственных лекарств, поможет программа Medscape. У нее в базе содержится 8000 медицинских препаратов с подробной информацией по совместимости с другими веществами. Теперь будет проще проконтролировать, чтобы не принимать аспирин с парацетамолом.

Скачать версию программы для Android можно здесь. Владельцы гаджетов Apple могут скачать ее в iTunes.

MelApp

Рак кожи – одно из самых опасных заболеваний, но мало кто ходит к врачу на регулярное обследование. Благодаря приложению MelApp можно контролировать здоровье собственной кожи, не выходя из дома. Программа использует технологии компьютерного распознавания для определения заболеваний. Все, что нужно от пользователя, – сфотографировать камерой смартфона подозрительный участок кожи. После этого приложение выдаст рекомендации по состоянию здоровья и, если нужно, посоветует обратиться к врачу.

Скачать программу могут владельцы iPhone и Android.

 

2 КОМЕНТАРІ

    • Endomondo не смог выбиться в ТОП по результатам голосования редакции )

Comments are closed.

TechToday
TechTodayhttps://techtoday.in.ua
TechToday – це офіційний акаунт, яким користується редакція ресурсу

Vodafone

Залишайтеся з нами

10,052Фанитак
1,445Послідовникислідувати
105Абонентипідписуватися