Суббота, 27 апреля, 2024

55% населения планеты пользуются смартфонами – отчет GSMA Mobile Internet Connectivity Report for 2023

Руководящая организация мобильной связи обнародовала статистику мировой мобильной индустрии. Ассоциация GSM опубликовала свой отчет о подключении к мобильному интернету за 2023 год, сообщается, что 55% населения мира – около 4,3 миллиарда человек – сейчас владеют смартфонами. Число пользователей мобильного интернета составляет 4,6 миллиарда, причем 4 миллиарда из них получают доступ к услугам через смартфоны.

Есть разница между регионами и доступностью мобильного интернета у них. Почти 69% владельцев смартфонов в Северной Америке, Восточной Азии и Тихоокеанском регионе используют устройства с поддержкой 4G, тогда как большинство пользователей в Африке к югу от Сахары все еще полагаются на подключение UMTS 3G – подобно Ближнему Востоку и Северной Африке, где каждый третий Пользователь все еще использует 3G-интернет.

Рост использования мобильного интернета не удивительно, но примерно 3,4 миллиарда человек остаются без связи. По данным GSMA, глобальный процент людей, живущих в районах, где есть мобильная широкополосная связь, но не используют ее, составляет 38%. Разрыв в подключении поражает в странах Африки к югу от Сахары и Южной Азии, где 59% и 52% населения не являются онлайн.

Еще один важный вывод из отчета состоит в том, что 600 миллионов человек, или около 8% населения мира, все еще пользуются интернетом через кнопочные телефоны.

Другими препятствиями для дальнейшего расширения мобильных пользователей являются цифровые навыки, грамотность, проблемы безопасности и доступность соответствующего контента – это мешает пользователям смартфонов в полной мере использовать свои устройства для доступа к интернету.

НАПИСАТИ ВІДПОВІДЬ

Коментуйте, будь-ласка!
Будь ласка введіть ваше ім'я

Євген
Євген
Евгений пишет для TechToday с 2012 года. По образованию инженер,. Увлекается реставрацией старых автомобилей.

Vodafone

Залишайтеся з нами

10,052Фанитак
1,445Послідовникислідувати
105Абонентипідписуватися