Вторник, 19 марта, 2024

Ajax Systems представила проводные устройства – Fibra

Ajax Systems представила свою проводную технологию Fibra с одноименной линейкой устройств. Централью для новой линейки стал Hub Hybrid. Всего в первом релизе Fibra девять устройств, которые практически полностью копируют беспроводную линейку:

  • MotionProtect;
  • MotionProtect Plus;
  • DoorProtect;
  • DoorProtect Plus;
  • GlassProtect;
  • CombiProtect;
  • KeyPad;
  • HomeSiren;
  • StreetSiren.

Что такое Ajax Fibra

«Один из самых распространенных запросов от профессионалов индустрии – запрос на гибридную систему безопасности», – говорят в компании. Комбинация проводов и радио позволяет покрывать большие и промышленные объекты. Инженеры Ajax сосредоточились на технологии, позволяющей полностью перенести пользовательский опыт из беспроводной системы.

Что такое Ajax Fibra

Новая продуктовая линейка проводных устройств Fibra унаследовала все преимущества беспроводных продуктов Jeweller. Линия в 2000 метров может покрыть многоэтажное здание, а потребление энергии – в 100 раз меньше, чем в среднем у других проводных датчиков в индустрии, – говорят в компании.

Как и для устройств Jeweller, передача данных внутри Fibra зашифрована, устройства оснащены технологиями антисаботажа, система быстро устанавливается и контролируется со смартфона.

Длина соединения до 2000 метров, совместимость со всеми типами устройств, 60 часов работы системы с 30 устройств на резервном аккумуляторе, продвинутый антисаботаж, фотоподтверждение, мгновенные оповещения, простой монтаж и удаленная настройка в приложении – все, что раньше было возможно в Ajax с беспроводной связью, теперь доступно с проводами и Fibra.

Входящие в линейку устройств Fibra

Центральный хаб Hub Hybrid

Hub Hybrid. Первая централь Ajax с поддержкой беспроводных устройств Jeweller и новых проводных устройств линейки Fibra.

Датчики движения MotionProtect

Датчики движения MotionProtect и MotionProtect Plus. Последний это проводной комнатный датчик движения с дополнительным микроволновым сенсором. С расширенной системой обнаружения движения микроволновой сенсор активируется только после обнаружения движения PIR-сенсором. Это позволяет защитить помещения со сложными тепловыми препятствиями, например, включенные кондиционеры, камины, сильные сквозняки.

CombiProtect. Проводной датчик движения и разбиение стекла.

MotionCam. Проводной датчик движения с фотоверификацией.

DoorProtect. Проводной датчик открывания.

DoorProtect Plus. Проводной датчик открывания, удара и наклона.

GlassProtect. Проводной датчик разбития стекла.

vhfBridge. Мгновенная доставка сигнала без интернета

Новая разработка Ajax. vhfBridge – модуль, обеспечивающий хаб еще одним каналом связи с пультом мониторинга. В случае тревоги сигнал передается цепью: от хаба к модулю vhfBridge через Jeweller, далее с помощью проводов от vhfBridge на внешний радиопередатчик, и от него на пульт мониторинговой станции.

vhfBridge. Мгновенное доставку тревог без интернета

При этом весь процесс проходит мгновенно, – говорят в компании. Это позволяет использовать Ajax в городах с нестабильным интернетом, горах, природно-заповедных зонах или пустынной местности.

TechToday
TechTodayhttps://techtoday.in.ua
TechToday – это официальный аккаунт, которым пользуется редакция ресурса

Vodafone

Залишайтеся з нами

10,052Фанитак
1,445Послідовникислідувати
105Абонентипідписуватися