Среда, 24 апреля, 2024

Как изменить пароль на Facebook

Регулярные утечки данных на сайтах заставляют менять пароли в своих аккаунтах. Безопасность учетной записи Facebook особенно важна, поскольку соцсеть открывает доступ к большому массиву персональных данных о вас, предоставляет доступ к вашим друзьям и знакомым, используется для авторизации на других сайтах и тому подобное. Злоумышленник с доступом к вашему Facebook может совершить много плохих вещей. Вот как обновить пароль на Facebook.

Начните с входа на веб-сайт Facebook, а затем выберите стрелку раскрывающегося списка в правом верхнем углу и выберите «Настройки и конфиденциальность».

Нажмите кнопку «Настройки» и в следующем меню и теперь выберите «Безопасность и вход» на левой боковой панели, а затем нажмите «Изменить пароль» в разделе «Вход».

Дважды введите свой текущий пароль, а также задайте новый пароль. Если пароль слишком короткий, слабый или подтверждение не совпадает, Facebook сообщит об этом.

Задав новый надежный пароль, нажмите «Сохранить изменения». Соцсеть спросит, хотите ли вы оставаться в системе на всех остальных своих устройствах. Если пароль менялся из — за возможного взлома аккаунта-выберите «выйти с других устройств». В противном случае можете выбрать «оставаться в системе».

Пароль Facebook можно также изменить на мобильном устройстве iPhone, iPad или Android

Откройте мобильный клиент Facebook, а затем нажмите кнопку «Меню» из трех строк в правом нижнем (на iPhone и iPad) или верхней (на Android) углу. Оттуда разверните опцию «Настройки и конфиденциальность» и нажмите «Настройки».

Выберите «Пароль и безопасность» в разделе «Учетная запись», после чего прокрутите вниз до раздела входа в систему и нажмите «Изменить пароль».

Дважды введите свой текущий пароль, а затем новый пароль. Нажмите «Обновить пароль» и Facebook сохранит новый пароль.

Євген
Євген
Евгений пишет для TechToday с 2012 года. По образованию инженер,. Увлекается реставрацией старых автомобилей.

Vodafone

Залишайтеся з нами

10,052Фанитак
1,445Послідовникислідувати
105Абонентипідписуватися