Четверг, 25 апреля, 2024

Android 11 не будет отображать обложку альбома при воспроизведении песен

Google подтвердила недавнюю находку пользователей при воспроизведении музыки на Android 11. Эта версия операционной системы значительно меняет подход к прослушиванию треков. Среди нововведений – она не будет выводить на экране блокировки обложку музыкального альбома при воспроизведении трека с него.

Много лет для привлечения внимания к текущему воспроизводимому треку Android выводит картинку обложки музыкального альбома на экране блокировки. В Android 10 дополнительно используется эффект размытия.

Підписуйтесь на наш канал у Telegramhttps://t.me/techtodayua

В Google не объяснили мотивы прекращения такого отображения. Представитель компании лишь сообщил, что Android 11 полностью его лишится. У некоторых пользователей Android 11 обложка продолжает выводиться, и разработчики Google считают это багом.

Одной из возможных причин отключения показа обложки альбома на экране блокировки может быть то, что интерфейс управления воспроизведением треков показывает картинку без эффекта размытия. Другой причиной может быть то, что при опции пропускать экран блокировки пользователи Pixel 4 вообще не видят обложку альбома, поскольку при разблокировке сразу переходят на рабочий стол.

Євген
Євген
Евгений пишет для TechToday с 2012 года. По образованию инженер,. Увлекается реставрацией старых автомобилей.

Vodafone

Залишайтеся з нами

10,052Фанитак
1,445Послідовникислідувати
105Абонентипідписуватися