Вторник, 23 апреля, 2024

Apple Airpods 3: как Pro, только дешевле?

Уже больше года владельцам iPhone предлагают заменить свою “верную двойку” на обновленные Apple Airpods 3: эргономичная форма, больше часов автономной работы, усиленные нижние частоты и расширенные возможности управления. Правда, все это уже было на презентации Airpods Pro, или третье поколение предлагает все преимущества Pro по более доступной цене?

Airpods 3 не уступают Airpods Pro?

Airpods 3 действительно очень похожи на Airpods Pro из-за внешнего вида. 3-е поколение получило похожую форму вкладыша и практически те же размеры, что и Pro, за исключением съемного амбушюра.

Технические характеристики тоже сбивают с толку — они мало отличаются и не все понимают, как это отразится повседневном использовании. Тем не менее, у Airpods 3 и Pro разное:

  • Управление — количество жестов и доступных функций, которые можно активировать через наушник.
  • Система шумоподавления — активное шумоподавление все еще остается отличительной характеристикой Pro.
  • Время автономной работы — Airpods 3 работают без подзарядки дольше, чем Pro.

Airpods Pro пока остаются “флагманскими” капельками Apple, но если хотите лучше разобраться в теме, советуем глянуть подробное сравнение Airpods 3 и Airpods Pro.

Так стоит ли переплачивать за Pro?

Несмотря на небольшие отличия в технических характеристиках, Airpods Pro все же могут оказаться удобнее при повседневном ношении за счет:

  • Активного шумоподавления — полезная функция, которая поможет комфортно прослушивать треки, не выкручивая звук на максимум при частом ношении на улице или в шумной среде.
  • Амбушюр — они также способствуют шумоподавлению за счет более глубокой и плотной посадки в ухе. К тому же, амбушюры можно точнее подобрать под размер и форму уха.

В денежном выражении разница между моделями составляет $30-40, поэтому есть смысл задуматься, так ли для вас важны эти технические преимущества.

И как же выбрать?

Чтобы бесконечно долго не смотреть на столбцы характеристик в сравнительной таблице, достаточно составить небольшой чеклист с приоритетами, основанными на вашей активности и целях покупки. Например, для спорта чек-лист может включать:

  • влагозащиту;
  • плотную посадку;
  • шумоподавление.

Ну а если вы постоянно что-то слушаете на работе или часто разговариваете по телефону, то можно заменить влагозащиту на качественный микрофон, а посадку, на длительное время автономной работы.

Определите какие проблемы должны решать наушники, сделайте поправку на бюджет и музыкальные предпочтения — все, вы готовы принять решение. Удачных покупок!

TechToday
TechTodayhttps://techtoday.in.ua
TechToday – это официальный аккаунт, которым пользуется редакция ресурса

Vodafone

Залишайтеся з нами

10,052Фанитак
1,445Послідовникислідувати
105Абонентипідписуватися