Четверг, 28 марта, 2024

Apple будет показывать владельцам iPhone больше рекламы в магазине App Store

Apple увеличивает количество рекламы в магазине приложений App Store. Это единственный источник программ для iPhone и iPad будет отображать больше рекламы в поиске, на вкладке «Сегодня», на страницах приложений и т.д.

Успешно вытеснив Facebook (это привело к первому в истории падению доходов Facebook) и Google по рекламному бизнесу на «яблочных» гаджетах, в Apple продолжили расширять свой рекламный бизнес на iPhone и iPad.

В App Store есть два рекламных места: одно на главной вкладке «Поиск», а другое — в результатах поиска. Два новых места принесут рекламу на домашнюю страницу App Store «Сегодня», а также на страницы отдельных приложений.

Новые места размещения рекламы в App Store позволят разработчикам размещать рекламу вне вкладки «Поиск» и результатов поиска.

Apple отмечает, что оставшаяся вкладка «Сегодня» будет оставаться сосредоточенной на подборе и открытии – рекламное место будет четко обозначено как реклама с использованием того же голубого баннера/фона, что и реклама в Поиске. Это будет достаточно прибыльное место как для Apple, так и для разработчиков, поскольку его гарантированно видят видящие пользователи, когда впервые открывают App Store.

Второе новое размещение рекламы находится прямо на странице программы. Это означает, что разработчики теперь могут размещать свою рекламу на страницах других программ. Это место расположено в самом низу страницы продукта под разделом баннера, который показывает другие программы этого разработчика.

Разработчики не могут ориентироваться на конкретную программу. К примеру, Twitter не сможет нацелить Tweetbot. Однако объявления будут релевантными для каждой страницы продукта – может показываться реклама прямых конкурентов на странице программы.

Вскоре реклама в новых местах начнет появляться в App Store в рамках тестирования, но нет подробностей о том, когда это произойдет.

Кроме магазина App Store сейчас Apple показывает рекламу в своих приложениях News и Stocks.

Євген
Євген
Евгений пишет для TechToday с 2012 года. По образованию инженер,. Увлекается реставрацией старых автомобилей.

Vodafone

Залишайтеся з нами

10,052Фанитак
1,445Послідовникислідувати
105Абонентипідписуватися