Пятница, 29 марта, 2024

Apple хочет подробить айфоны – линейка iPhone 14 может быть первой

Apple отходит от одинаковых смартфонов, сделав айфоны более отличными между собой. Первые шаги в этом направлении будут заметны уже в линейке iPhone 14, которая выйдет этой осенью. Смартфоны iPhone 15, которые появятся в следующем году, будут еще больше отличаться.

Сейчас линейку айфонов вполне можно назвать монолитной – старшие модели не имеют существенных технологических отличий от младших. Apple планирует раздробить этот монолит уже у iPhone 14.

Модели iPhone 14 Pro и iPhone 14 Pro Max будут значительно отличаться от младших iPhone 14 и iPhone 14 Max. В линейке iPhone 15 значительные отличия будут даже топовые Pro и Pro Max.

Аналитик Мин-Чи Куо сообщил, что iPhone 15 Pro Max может получить камеру-перископ, в то время как iPhone 15 Pro останется с более традиционной камерой.

Перископная камера способна плавно изменять масштаб изображения, и о появлении в айфонах мечтают уже давно. Куо говорит, что такая камера предложит 5- или 6-кратное оптическое увеличение (по сравнению с 3-кратным на текущих телефото модулях Apple), а также что она будет использовать 12-мегапиксельный датчик и диафрагму f/2,8.

Между тем у стандартных iPhone 15 и iPhone 15 Max вполне может и дальше отсутствовать какой-либо вид телеобъектива, и они также могут быть менее мощными, учитывая, что в этом году iPhone 14 и iPhone 14 Max будут иметь худшие процессоры, чем модели Pro .

Из-за этого раздела каждая из моделей Apple iPhone 15 может значительно отличаться друг от друга. Но с линейкой iPhone 16 может быть немного больше единства, поскольку Куо утверждает, что обе модели Pro получат камеру-перископ. Возможно, Apple снова сделает линейку айфонов монолитной, однако она может иметь другие функции или обновления, которые она могла бы зарезервировать для iPhone 16 Pro Max.

Євген
Євген
Евгений пишет для TechToday с 2012 года. По образованию инженер,. Увлекается реставрацией старых автомобилей.

Vodafone

Залишайтеся з нами

10,052Фанитак
1,445Послідовникислідувати
105Абонентипідписуватися