Воскресенье, 28 апреля, 2024

Как перенести приложения на новое устройство Android

При покупке нового устройства Android возникает необходимость переноса всего контента из памяти старого, включая любимые приложения. К счастью, не нужно делать это вручную, поскольку Google предлагает встроенную поддержку для резервного копирования и восстановления контента.

Android использует вашу учетную запись Google для резервного копирования данных с вашего телефона, включая контакты, текстовые сообщения, фотографии и приложения. Раньше это делалось с помощью Google Drive, но сейчас компания использует сервис Google One.

Загрузить и установить приложение Google One можно бесплатно из Google Play. Однако когда вы открываете приложение, вам будет предложено выбрать подписку. Вы не можете использовать это приложение, если хотите соблюдать бесплатный тариф с лимитом в 15 ГБ.

После установки Google One при первом запуске, она предложит вам создать резервную копию «Данные устройства», «Мультимедийные сообщения», «Фото и видео» и «Резервное копирование с помощью мобильных данных». Опция «Данные устройства» — это содержащая программы.

Перейдите на вкладку «Резервирование» и вы увидите все, для чего будут созданы резервные копии, включая ваши приложения. Если вы хотите сохранить мультимедийные файлы телефона в текущем состоянии, выделите «Управление резервным копированием» и выберите «Создать резервную копию сейчас».

Чтобы восстановить приложения на новом устройстве, вам нужно будет просто указать соответствующую опцию при начальной настройке нового Android. Вам будет предложено подключить старое устройство с помощью кабеля USB или восстановить с автоматической резервной копии. Просто выберите свое старое устройство в качестве точки восстановления.

НАПИСАТИ ВІДПОВІДЬ

Коментуйте, будь-ласка!
Будь ласка введіть ваше ім'я

Євген
Євген
Евгений пишет для TechToday с 2012 года. По образованию инженер,. Увлекается реставрацией старых автомобилей.

Vodafone

Залишайтеся з нами

10,052Фанитак
1,445Послідовникислідувати
105Абонентипідписуватися