Вторник, 23 апреля, 2024

Apple может сделать свои девайсы еще премиальнее: она изучает титан

Гаджеты в металлическом корпусе считаются премиальными в основном стараниями маркетологов, ведь алюминий дешев и легок в обработке, а сталь используется редко. Однако устройства Apple могут стать действительно премиальными – компания изучает возможность изготавливать корпуса из титана. Это сложный в обработке и дорогой металл.

Информацию о планах по титановым корпусам предоставил свежий патент Apple. В нем говорится о различных способах избавления от отпечатков пальцев на поверхности металла. И на схеме однозначно написано, что металлом является титан.

На изображении, которое идет вместе с патентом, можно заметить все основные девайсы компании: MacBook, iPad, iPhone, Apple Watch. Журналисты Gizmochina предполагают, что компания может распространить титан на все свои девайсы. Они также упомянули прошлый патент компании, в котором описывался способ создавать эти девайсы в титановом корпусе. По их мнению, это доказательство готовности Apple представить первый гаджет из титана в ближайшее время.

Євген
Євген
Евгений пишет для TechToday с 2012 года. По образованию инженер,. Увлекается реставрацией старых автомобилей.

Vodafone

Залишайтеся з нами

10,052Фанитак
1,445Послідовникислідувати
105Абонентипідписуватися