Пятница, 29 марта, 2024

Apple начнет ремонтировать iPhone с неоригинальными батареями

Компания Apple пошла на беспрецедентный шаг в своей сервисной политике. Она согласилась в своих сервисных центрах ремонтировать iPhone, которые установили неоригинальные батареи, сообщило издание MacRumors. Ранее компания отказывала в ремонте владельцам таких девайсов.

По предварительной информации, технические специалисты Apple будут выполнять все услуги по ремонту. В официальных сервисных центрах также будут производить замену изношенных и сломанных аккумуляторов сторонних производителей. Стоимость этой процедуры будет стандартной.

Компания также обещает выдать пользователю новый iPhone по стоимости замены батареи, если технический специалист решит, что язычки клеевых лент батареи сломаны, отсутствуют или содержат много клея.

Apple по-прежнему будет отказывать в обслуживании iPhone с неоригинальными материнскими платами, корпусами, микрофонами, портами Lightning, разъемом для наушников и кнопками громкости. В 2017 году компания позволила ремонтировать смартфоны с дисплеями сторонних производителей в своих сервисных центрах.

Євген
Євген
Евгений пишет для TechToday с 2012 года. По образованию инженер,. Увлекается реставрацией старых автомобилей.

Vodafone

Залишайтеся з нами

10,052Фанитак
1,445Послідовникислідувати
105Абонентипідписуватися