Вторник, 30 апреля, 2024

Apple Pencil 3 станет первым, кто предложит функцию «Найти меня»

Apple создала новый Apple Pencil 3, работающий с программой Find My. Это должно позволить пользователям легко найти утраченный Apple Pencil, подобно тому, как уже можно искать потерянные AirPods и AirTags.

На данный момент непонятно, будет ли новый Apple Pencil иметь технологию Ultra Wideband для точного поиска своего текущего местоположения или реализация просто будет показывать последнее местоположение на карте. Но точно новый Apple Pencil с определенной интеграцией с сетью Find My.

Бета-версия iPadOS 17.4 также представляет новую версию программного интерфейса API PencilKit 3, с помощью которой разработчики могут сделать свои программы совместимыми с Apple Pencil.

В то время как версия 2 поступила из iPadOS 17.0 и поддерживает новые инструменты, такие как монолиния, авторучка, акварель и цветные карандаши, веб-сайт Apple Developer не дает подробностей о том, что именно нового в PencilKit 3.

Это, возможно, означает, что PencilKit 3 может добавить новые возможности, требующие нового оборудования, и Apple хочет пока держать их в секрете. По словам «яблочного» аналитика из Bloomberg Марка Гурмана, Apple работает над обновленными аксессуарами для следующего поколения iPad Pro. В другом прошлогоднем отчете говорилось, что Apple Pencil 3 будет иметь сменные магнитные наконечники.

Apple работает над новой моделью iPad Pro. По слухам, у него будет OLED-дисплей, чип M3 и, возможно, даже поддержка технологии MagSafe. Согласно бета-версии iOS 17.4, новый iPad Pro также будет иметь переднюю камеру, расположенную вверху, когда он находится в альбомной ориентации.

Ранее Гурман говорил, что ожидается, что Apple анонсирует новые iPad примерно в марте, когда, по словам компании, будет выпущен iOS 17.4.

НАПИСАТИ ВІДПОВІДЬ

Коментуйте, будь-ласка!
Будь ласка введіть ваше ім'я

Євген
Євген
Евгений пишет для TechToday с 2012 года. По образованию инженер,. Увлекается реставрацией старых автомобилей.

Vodafone

Залишайтеся з нами

10,052Фанитак
1,445Послідовникислідувати
105Абонентипідписуватися