Вторник, 30 апреля, 2024

Apple придумала для iPhone новую кнопку Capture Button, появится у всех iPhone 16

Похоже, этот и следующий год для iPhone будут проходить под лозунгом эволюция кнопок. Ведь в iPhone 15 сменили клавишу, существовавшую со времен появления смартфонов Apple. Но компания на этом не остановилась и придумала новую кнопку Capture Button, которая появится у iPhone 16 в следующем году.

Представленные несколько недель назад iPhone 15 Pro и iPhone 15 Pro Max получили кнопку Action Button, заменившую переключатель отключения звука, существовавший с 2007 года. У более «бюджетных» iPhone 15 (без приставки Pro) этой кнопки пока нет.

Серия iPhone 16 в следующем году также получит дополнительную емкостную кнопку под названием Capture Button. Пока известно, что ее функциональность разрабатывается в рамках проекта Project Nova.

По предварительным данным, эта емкостная кнопка захвата будет расположена на правой боковой грани iPhone – там же, где расположена кнопка питания. Capture Button будет находиться ниже места, где на моделях iPhone 15 есть вырез антенны mmWave. А поскольку кнопка Capture Button будет занимать место выреза mmWave, последний перемещен в левую рамку ниже кнопок регулировки громкости.

Назначение кнопки Capture Button официальных источников пока не раскрывают. Ожидается, что она будет работать как кнопка «Домой» на iPhone SE, имитируя нажатие физической кнопки. Эта клавиша также будет иметь функцию датчика силы. Кроме того, в отличие от Action Button, которая присутствует только на iPhone 15 Pro и iPhone 15 Pro Max, кнопка Capture Button будет доступна всей серии iPhone 16, то есть модели Vanilla и Plus также получат ее.Apple, по предварительным данным, также создала аппаратную конфигурацию iPhone без кнопки Capture Button в качестве резервного варианта на случай, если все пойдет не так, как ожидалось.

Ожидается, что в дополнение к новой кнопке будущие iPhone 16 серии получат емкостную кнопку действия под названием Project Atlas. Она будет иметь дизайн, похожий на кнопку Capture Button, и использовать тензодатчики и вибродвигатели для обеспечения тактильной обратной связи.

Кроме того, ожидается, что iPhone 16 будет переработан выступление камеры с вертикальным расположением объективов, как у iPhone 12. Тогда как iPhone 16 Pro и iPhone 16 Pro Max будут иметь экраны 6,3″ и 6,9″ соответственно. Это на 0,2 дюйма больше, чем их предшественники.

Вся эта информация базируется на предсерийных моделях, и поскольку, как сообщается, дизайн линейки iPhone 16 еще не завершен, всегда есть вероятность, что конечный продукт, который мы получим, будет совсем другим.

НАПИСАТИ ВІДПОВІДЬ

Коментуйте, будь-ласка!
Будь ласка введіть ваше ім'я

Євген
Євген
Евгений пишет для TechToday с 2012 года. По образованию инженер,. Увлекается реставрацией старых автомобилей.

Vodafone

Залишайтеся з нами

10,052Фанитак
1,445Послідовникислідувати
105Абонентипідписуватися