Среда, 24 апреля, 2024

Apple рассказала как создать совместимый с iPhone 12 чехол MagSafe

У свежих iPhone 12 на задней панели есть набор магнитов для более простого крепления аксессуаров и беспроводной зарядной станции. Эта технология называется MagSafe-так же как и знаменитый магнитный коннектор ноутбуков MacBook. В телефонах MagSafe нуждается в особой осторожности: зарядная станция с ней, например, может повредить некоторые чехлы. Также Apple недавно рассказала как создать совместимый с MagSafe чехол.

Чехлы с MagSafe должны иметь стабильную толщину максимум в 2,1 мм, хотя Apple рекомендует 2,0 мм. Также аксессуар должен надежно крепиться без использования магнитов. Еще в чехле не должно быть других магнитов, кроме предназначенных для MagSafe.

Массив магнитов MagSafe в чехле должен быть в одной плоскости и выполнять автоматическое выравнивание с помощью магнитных потоков с погрешностью не более 1,55 мм.

Сами магниты для MagSafe должны быть неодимиево-железно-борные (NdFeB N45SH) с покрытием NiCuNi толщиной 7-13 микрометров.

Сила примагничивания чехла к телефону должна находиться в диапазоне 800-1100 грамм-сил.

Названные спецификации являются обязательными для производителей, которые выпускают аксессуары совместимые с MagSafe. Некоторые эксперты считают такую обязательность намеком на то, что Apple хочет построить большую экосистему вокруг технологии MagSafe.

Хотя Apple предъявляет строгие требования для совместимости с MagSafe, аксессуары с ней могут работать и без этого. Так Galaxy Z Fold 2 оказался совместимым с новой беспроводной зарядкой Apple на базе MagSafe. Благодарить стоит магнитам у Z Fold 2, которые держат его в закрытом состоянии.

Євген
Євген
Евгений пишет для TechToday с 2012 года. По образованию инженер,. Увлекается реставрацией старых автомобилей.

Vodafone

Залишайтеся з нами

10,052Фанитак
1,445Послідовникислідувати
105Абонентипідписуватися