Пятница, 19 апреля, 2024

Apple заменит iPhone Mini более дешевым Pro Max и iPhone SE 5G

Небольшие продажи iPhone Mini на фоне других моделей «яблочных» смартфонов могут привести к исчезновению этого сверхкомпактного телефона. По предварительной информации, Apple может прекратить его производство. Этот аппарат еще будет доступен в линейке iPhone 13, но исчезнет в iPhone 14.

По данным газеты Nikkei, в Apple рассматривают оставить в роли компактного аппарата iPhone SE. Этот девайс продолжит использование дизайна iPhone 8, включая 4,7-дюймовый дисплей LCD. Смартфон iPhone Mini при схожих размерах предлагал 5,4-дюймовый экран OLED.

Также Mini может заменить новый 6,7-дюймовый iPhone Pro Max. В линейке может остаться два 6.1-дюймовых телефона и два 6,7-дюймовых.

Хотя iPhone SE получит свежий процессор и 5G, но в нем вряд ли реализуют современные функции как FaceID и MagSafe. Также нет сведений об обновлении камер.

В линейке iPhone 12 версии Mini и Pro Max стали доступными в продаже в ноябре 2020 года. Однако к тому времени на долю iPhone Mini пришлось лишь 6% продаж, тогда как Pro Max превысил ожидания и продемонстрировал 20%.

Євген
Євген
Евгений пишет для TechToday с 2012 года. По образованию инженер,. Увлекается реставрацией старых автомобилей.

Vodafone

Залишайтеся з нами

10,052Фанитак
1,445Послідовникислідувати
105Абонентипідписуватися