Суббота, 27 апреля, 2024

Apple запустила сайт для разблокировки iPhone, iPad и iPod

Компания Apple запустила страницу под названием Turn off Activation Lock, на которой пользователи могут вновь активировать свои заблокированные гаджеты. Сбросить активную функцию безопасности можно на iPhone, iPad и iPod touch.

Блокировка активации позволяет предотвратить использование iPhone, iPad или iPod touch в случае его утери или кражи. Включить эту блокировку можно удаленно через функцию «Найти устройство» в приложении «Локатор».

С новым инструментом пользователи могут самостоятельно отключить блокировку активации, выполнив вход в iCloud или сбросив пароль к Apple ID. Ранее для отключения блокировки нужно было связаться со службой поддержки Apple по телефону, электронной почте или через онлайн-чат.

Чтобы подать заявку на разблокировку, пользователю необходимо подтвердить, что он является владельцем устройства, а само устройство не должно управляться через аккаунт любой компании или образовательного учреждения. Новый сервис особенно пригодится тем, кто купил или получил в подарок старое устройство с включенной блокировкой.

Євген
Євген
Евгений пишет для TechToday с 2012 года. По образованию инженер,. Увлекается реставрацией старых автомобилей.

Vodafone

Залишайтеся з нами

10,052Фанитак
1,445Послідовникислідувати
105Абонентипідписуватися