Среда, 24 апреля, 2024

Смартфон Sony Xperia 1 Professional Edition подключается к интернету кабелем

Компания Sony представила в Японии смартфон Xperia 1 Professional Edition, который получил некоторые улучшения по сравнению с обычной версией. Усовершенствование пригодится всем, кому нужно быстро передавать данные в сети и иметь минимальные задержки при подключении к интернету.

Аппаратно «профессиональный вариант» Xperia 1 похож на обычную версию. Он имеет такой же экран – 6,5-дюймовый OLED разрешением 4K и соотношением сторон 21:9 и с поддержкой технологии CinemaWide. В «профессиональном» варианте Xperia 1 он лишь получил поддержку 10-битного сигнала и лучше откалиброван по цветам. Процессор остался прежним – Snapdragon 855, объем оперативной памяти и батарея тоже не изменились – 6 ГБ и 3330 мА·ч.

Главная особенность Sony Xperia 1 Professional Edition – в возможности подключения к локальным сетям и интернету кабелем. Для этого используется переходник с USB Type-C на Ethernet. Так можно получить надежное сетевое соединение, которое не будет сбоить по сравнению с Wi-Fi, а также обеспечивает большую скорость передачи данных. Хотя смартфон можно подключать к сети кабелем, но нужного адаптера в комплекте нет.

В продаже Xperia 1 Professional Edition станет доступен в конце октября по цене $1320.

Євген
Євген
Евгений пишет для TechToday с 2012 года. По образованию инженер,. Увлекается реставрацией старых автомобилей.

Vodafone

Залишайтеся з нами

10,052Фанитак
1,445Послідовникислідувати
105Абонентипідписуватися