Пятница, 19 апреля, 2024

ASUS представила игровой смартфон ROG Phone

Компания ASUS пополнила свою линейку игровой продукции Republic of Gamers (ROG) новым классом устройств. К ним добавился смартфон ASUS ROG Phone. Это мощная модель, которая имеет схожую начинку с первым игровым смартфоном от Xiaomi с названием Black Shark Gaming Phone и также имеет специальные игровые аксессуары и фишки. Сама ASUS описывает свой девайс как «лучший по спецификациям смартфон Android».ROG Phone

Аппаратной основой стали специально отобранные процессоры Qualcomm Snapdragon 845, которые способны повышать свою частоту не до стандартных 2,8, а до 2,96 ГГц. Девайс также получил 8 ГБ оперативной и 128 или 512 ГБ встроенной флеш-памяти. Аккумулятор имеет емкость 4000 мА*ч.

ASUS ROG Phone оснащается 6-дюймовым AMOLED-дисплеем с разрешением Full HD+ (2160х1080 пикселей). Он также имеет поддержку технологии увеличения насыщенности изображения HDR, частоту обновления картинки 90 Гц и время отклика пикселя в 1 миллисекунду. Камеры в смартфоне ROG такие же, как в ZenFone 5Z — двойная основная на 12 и 8 мегапикселей и 8-мегапиксельная фронтальная. Также есть фронтальные стереодинамики.

Размеры гаджета составляют 158,8 х 76,2 х 8,6 мм, а весит он 200 граммов. В наличии два порта USB Type-C и 3,5-мм разъем на нижней грани. Беспроводные сети представлены 802.11 ad Wi-Fi и Bluetooth 5.

Игровые возможности смартфона дополняет функция AirTriggers. Она позволяет создать на рамке мобильника две программируемые виртуальные кнопки. Предполагается, что они позволят очистить больше места на экране для игрового контента.

Также в смарфтоні реализован режим X Mode, который активируется сжатием боковых граней. После этого оболочка меняет свой цвет с синего на красный, а также пытается оптимизировать производительность, отключая ненужные сервисы и предоставляя приоритет запущенным играм.

Режим X Mode также контролирует аксессуар AeroActive Cooler – внешнюю систему охлаждения, чтобы мобильник не так быстро перегревался во время высокой нагрузки.

Из игровых аксессуаров также предлагаются док-геймпад с поддержкой Wi-Fi (802.11 ad) и трансляцией на экран телевизора, а также док со вторым дисплеем, на который можно выводить игровой контент, например, игровые чаты.

Сроки выпуска и рекомендованная цена пока не объявлены.

Євген
Євген
Евгений пишет для TechToday с 2012 года. По образованию инженер,. Увлекается реставрацией старых автомобилей.

Vodafone

Залишайтеся з нами

10,052Фанитак
1,445Послідовникислідувати
105Абонентипідписуватися