Воскресенье, 28 апреля, 2024

Боитесь утопить свой Apple Watch Ultra за $799? Apple утопит его за вас – новый сервис проверки герметичности

Компания Apple запустила программу Depth and Water Seal Test, в рамках которой будут топить часы Apple Watch Ultra. По результатам теста компания сообщит владельцу или их часы остаются герметичными. Компания предупреждает, что не каждые часы удастся выжить после ее теста.

В документе поддержки на сайте Apple описаны несколько сценариев, по которым пользователи могут захотеть проверить свои часы на герметичность, включая гарантию надлежащей работы глубиномера для тех, кто полагается на него, например во время дайвинга.

Владельцы Apple Watch Ultra могут отправить запрос на проверку глубины и водонепроницаемости устройства через обычные каналы онлайн-поддержки Apple. Apple сначала проведет визуальный осмотр часов, чтобы обнаружить какие-либо видимые повреждения, и если устройство окажется целым, Apple проведет испытания под давлением с погружением в жидкость.

Пользователей предупреждают, что невидимые повреждения могут стать каналом, через который вода попадет во время проверки часов погружением в жидкость. Если проблема не покрывается гарантией, пользователь заплатит за замену на новый девайс из своего кармана.

Apple не уточняет, сколько стоит непосредственное тестирование. Компания лишь сообщает, что после поступления часов в Apple фирма вернет их в течение семи-десяти рабочих дней.

Євген
Євген
Евгений пишет для TechToday с 2012 года. По образованию инженер,. Увлекается реставрацией старых автомобилей.

Vodafone

Залишайтеся з нами

10,052Фанитак
1,445Послідовникислідувати
105Абонентипідписуватися