Четверг, 18 апреля, 2024

Samsung выпустит вдвойне гибкий Galaxy Z

Уже в этом году в линейке Galaxy Z может появиться смартфон, сгибающийся в двух местах. О таких планах Samsung сообщила газета Nikkei Asia. Всего в этом году линейка Galaxy Z может получить несколько аппаратов. включая доступную модель.

В декабре корейское издание сообщало, что Samsung готовит четыре модели гибких смартфонов и одну, которая сворачивается в рулон. Последняя, похоже, трансформировалась в аппарат с двойным сгибом. Samsung уже имеет соответствующие патенты на такой девайс.

Информация о выходе вдвойне гибкого Galaxy Z в конце этого года появилась впервые. Поэтому подробностей об аппарате пока нет. Известно, что в Samsung разрабатывают девайс, который в разложенном виде имеет популярный сегодня формат 16:9 или 18:9. Это позволит иметь меньше проблем с просмотром видео и играми.

В сложенном состоянии аппарат будет иметь соотношение сторон 25:9. Это непопулярный формат, что заставит разработчиков адаптировать свои приложения и контент к нему.

По данным GF Securities, компания Samsung продала примерно 3,5 млн гибких смартфонов в 2020 году. Нынешний показатель прогнозируется на уровне 7,5 млн штук.

Гибкие смартфоны Samsung могут заменить серию Galaxy Note. Об этом намекают планы компании по продажам на уровне 10 млн штук в год – такой же показатель демонстрировали девайсы Note.

Сама линейка Note потеряла почти все свои уникальные фишки. Появились слухи о планах отменить линейку Note, а также об отмене выпуска очередного флагмана линейки Note. Хотя последнее пока объясняют проблемами с поставками электронных компонентов из-за кризиса в полупроводниковой отрасли.

Євген
Євген
Евгений пишет для TechToday с 2012 года. По образованию инженер,. Увлекается реставрацией старых автомобилей.

Vodafone

Залишайтеся з нами

10,052Фанитак
1,445Послідовникислідувати
105Абонентипідписуватися