Суббота, 27 апреля, 2024

Человек вложил $18000 в кусок земли в онлацн-игре, чтобы сдавать его в аренду

Покупка недвижимости – это большая инвестиция, а некоторые люди инвестируют в не существующую недвижимость. Дело не в том, что застройщик исчезает с деньгами – люди вкладывают сбережения всей жизни в виртуальную недвижимость. Техасец Джастин Рид, например, вложил все имеющиеся свои сбережения в 18 000 долларов. Именно столько он заплатил за побережье Хорума – участок виртуальной земли в онлайн-игре виртуальной реальности Entropia.

«Я знаю, что это звучит как много, и это безумие – говорить кому-то, что я виртуальный землевладелец и вложил в это свои сбережения. Но я верю в Энтропию», — сказал Рид, имеющий в игре аватар под именем Дэвид Джокер.

Род играл в игру почти 20 лет. Ему удалось заработать в ней 5000 долларов, которые помогли ему заплатить за обучение в колледже.

Человек надеется окупить свою инвестицию в виртуальную землю за четыре года.

«Я получаю доход на основе всего, что игрок там узнает. Если они продолжат добычу, я получаю 3% налога на это. И так я получаю свой доход», – объяснил он.

Он сказал, что платит 60 долларов в год за содержание животных на своей виртуальной земле, но не платит земельные налоги.

«Это не похоже, если бы я купил бизнес или недвижимость, и вдруг налоги и стоимость недвижимости выросли, и я не мог себе ее позволить, — сказал Рид. — Я всегда буду владеть побережьем Хорум, и все, что мне это когда-нибудь будет стоить, — это 60 долларов в месяц для моих созданий».

Entropia называет себя старейшей метавселенной в мире. Игру запустили в 2003 году.»Если вам нравится риск и вы готовы играть в азартные игры, что, в основном, происходит в этом цифровом мире, знайте, это хорошее место для азартных игр», — сказал Пол Топрак, заместитель директора Программы разработки и дизайна игр в университете. Техас в Остине. Топрак сказал, что подобные типы миров становятся все больше и больше компаний.

Это может означать, что больше людей начнут играть на всех платформах, например, Entropia. Или это может означать, что больше людей перейдут к узнаваемым именам, например Meta (новое название Facebook).

Род заработал около 1200 долларов после инвестирования в конце марта. Он признается, что поначалу это было нервно.

«Мне пришлось провести безналичную транзакцию с таким количеством денег. Увидеть, что они исчезли, было стрессом», – сказал он.

Но он все равно считает, что сделал верный выбор.

«Я бы сказал, что все может быть плохой инвестицией. Я мог пойти и открыть пекарню за свои деньги, и никто бы не купил мои булочки, – сказал он. — Благодаря этому я просто чувствую, что у меня больше контроля».

Род надеется, что деньги от метавселенной позволят ему оставить реальную работу. «Я имею в виду, что пока эта игра, в конце концов, не провалится и не развалится, у меня всегда, всегда будет моя земля, и я никогда не останусь без работы до конца своей жизни», — сказал он.

Євген
Євген
Евгений пишет для TechToday с 2012 года. По образованию инженер,. Увлекается реставрацией старых автомобилей.

Vodafone

Залишайтеся з нами

10,052Фанитак
1,445Послідовникислідувати
105Абонентипідписуватися