Вторник, 30 апреля, 2024

Четыре новых функции iPhone, которые вы получите только после вступления Украины в Евросоюз

Европа заставила Apple сделать свою продукцию гораздо более дружественной к пользователям. Например, именно благодаря давлению Евросоюза ваш новый iPhone имеет универсальный порт USB-C. Евросоюз также заставил Apple ввести еще несколько полезных функций, которые уже становятся доступными в прошивке iOS 17.4. Но получить их могут только жители Евросоюза.

Альтернативные магазины программ

Жители ЕС смогут устанавливать приложения, даже если эти приложения не согласованы с Apple. Ведь эти приложения можно будет скачать из постороннего магазина приложений. это самый большой «глоток свободы» для пользователей iPhone, которые все время существования айфонов могли устанавливать только программы из официально разрешенного Apple магазина приложений.

Пока нет большого альтернативного магазина приложений, но Epic Games и Setapp являются одними из первых компаний, которые готовят свои магазины, чтобы конкурировать с услугами Apple. Когда они станут доступны, пользователи смогут загрузить приложения, которые могут быть недоступны в App Store. Это одна из самых лучших функций iPhone, которая появляется в Европе.

Загружайте приложения с веб-сайта разработчика

Apple также недавно объявила, что уже этой весной пользователи iPhone в ЕС смогут скачивать приложения непосредственно с веб-сайта разработчика. Ожидается, что это изменение станет частью iOS 17.5.

Вот что Apple сказала в блоге: «Веб-распространение, доступное с обновлением программного обеспечения позднее этой весной, позволит авторизованным разработчикам распространять свои программы для iOS среди пользователей ЕС непосредственно с веб-сайта, принадлежащего разработчику. Apple предоставит авторизованным разработчикам доступ к API, которые упрощают распространение их приложений из интернета, интегрируются с функциями системы, создают резервные копии и восстанавливают приложения пользователей и т.д.».

Выбор другого браузера

Наибольшее изменение, которым смогут воспользоваться европейские пользователи, – это выбор собственного браузера. После обновления до iOS 17.4 Apple спросит, какой у пользователя любимый браузер. Список рандомизирован и показывает 15 наиболее скачиваемых браузеров.

Хотя некоторые пользователи, возможно, предпочтут Safari, количество загрузок Firefox, Brave и других опций возросло, поскольку больше пользователей начали пробовать разные варианты.

NFC станет доступным другим приложениям

Пользователи в ЕС избавятся от еще одной многолетней проблемы, созданной Apple. А именно – Apple не позволяла использовать модуль NFC приложениям сторонних разработчиков. Именно поэтому оплата по NFC на iPhone осуществляется только через приложение Apple Pay. Google Pay и другие платежные системы не поддерживаются. Несколько лет назад Европа даже хотела из-за суда
заставить Apple открыть доступ к NFC’.

Apple согласилась разрешить приложениям сторонних разработчиков производить бесконтактные платежи на устройствах iOS бесплатно без использования Apple Pay или Apple Wallet.

Вот что говорит Apple: «Во время наших текущих дискуссий с Европейской комиссией мы предложили обязательство предоставить сторонним разработчикам в Европейской экономической зоне опцию, которая позволит их пользователям осуществлять бесконтактные платежи NFC из своих программ для iOS, в частности Apple Pay и Apple Wallet». .

Это означает, что Samsung может предложить свой кошелек, например без дополнительных затрат для пользователей. Непонятно, действительно ли посторонние разработчики воспользуются этой функцией. Но это еще немного свободы для европейских пользователей iPhone.

НАПИСАТИ ВІДПОВІДЬ

Коментуйте, будь-ласка!
Будь ласка введіть ваше ім'я

Євген
Євген
Евгений пишет для TechToday с 2012 года. По образованию инженер,. Увлекается реставрацией старых автомобилей.

Vodafone

Залишайтеся з нами

10,052Фанитак
1,445Послідовникислідувати
105Абонентипідписуватися