Среда, 24 апреля, 2024

Что означает продвижение и раскрутка сайтов?

T6dlztIw7zwk3cSsWIKEjglF_NqY1LL1me3HfWZPNMcvQRDowvYr02zjXaKJyzlpwkeJlPNFkl4jDuh1ND58TUMMiUH6Hk2nsoAkujaq9LoeL1WLh0etvyY_3iWZfvByhCUtod4Z

Главная цель любого сайта, будь это продающий интернет магазин, тематический форум или информационный портал – привлечение максимального количества пользователей, составляющих целевую аудиторию веб ресурса. Некоторые наивно полагают, что качественного контента и привлекательного дизайна вполне достаточно для достижения этой цели. Отнюдь, наличие сайта никак не гарантирует его популярность и общий успех дела.

Сайту нужна раскрутка

Современное продвижение веб ресурса в интернете – сложная и многослойная ниша. Сегодня уже недостаточно просто написать кучу SEO-текстов и закупить ссылок для них. Высокая конкуренция и постоянные изменения правил игры со стороны поисковых системам обязывают нас постоянно заниматься цифровым продвижением своего бренда.

Спрос, как известно, порождает предложение. Продвижение сегодня является доступной услугой, так что дешевая раскрутка сайтов – вполне нормальное явление на рынке. В 2021 году вы можете повысить ранжирование своего ресурса, привлечь целевую аудиторию, создать эффективную рекламную компанию за вполне вменяемые деньги.

Стоимость является гибкой величиной в данном случае. Кому-то интересно лишь наращивание внешней ссылочной массы, а кто-то желает полностью оптимизировать и сам сайт, и свою маркетинговую политику. Так что всё зависит от количества услуг и комплексности подхода.

Методы продвижения сайта

Их намного больше, чем некоторые полагают. Все слышали о поисковой оптимизации, но мало кто задумывается об эффективности партнерских программ и важности работы с отзывами, например. В общем, методов продвижения наберётся с десяток.

Наиболее важные из них:

  1. SEO-оптимизация – включает методы повышение ранжирования веб-ресурса в поисковых системах.
  2. Контент-маркетинг – создание полезного контента, отвечающего на вопросы пользователей.
  3. Реклама – контекстная (на основе поисковых запросов), медийная (реклама бренда), мобильная (мобильные приложения), таргетинговая (по персональным параметрам пользователя).
  4. Прайс-агрегаторы – порталы сравнения цен, создающие для пользователя выборку по искомому товару.
  5. Социальные сети и email-рассылка – создание лояльной пользовательской базы в соц. сетях, а также информационные и рекламные рассылки на почту.

И это далеко не полный перечень. Очень важна работа с отзывами, включающая отслеживание упоминаний бренда в сети интернет и реакцию на них. Плюс уже упомянутые партнёрские программы, работающие по принципу B2B, когда 2 бизнеса сотрудничают в вопросах рекламы на взаимовыгодных условиях.

TechToday
TechTodayhttps://techtoday.in.ua
TechToday – это официальный аккаунт, которым пользуется редакция ресурса

Vodafone

Залишайтеся з нами

10,052Фанитак
1,445Послідовникислідувати
105Абонентипідписуватися