Суббота, 27 апреля, 2024

Даже ФБР уже рекомендует использовать блокировщики рекламы

В этот праздничный сезон подарите себе и близким блокировщик рекламы для браузера. Эта вещь уже стала столь необходимой, что ее советует использовать даже ФБР. Бюро недавно выпустило соответствующее коммюнике с пояснениями.

[block]

Необходимость использования блокировщика рекламы при просмотре интернет-сайтов ФБР объясняет засильем киберпреступности. Злоумышленники используют онлайн-рекламу, которую мы видим в Google и на сайтах, для инфицирования компьютеров жертв, угона их денег и персональных данных.

ФБР заявило, что киберпреступники покупают рекламу, чтобы выдать себя за вполне легальные бренды, например биржи криптовалют. Объявления часто размещаются вверху результатов поиска, но визуально реклама и настоящий результат поиска очень похожи. Неопытный пользователь может спутать и кликнуть на вредоносную рекламу, которая выглядит идентично брендам.

Вредная реклама также используется, чтобы обманом заставить жертв установить вредоносное ПО, замаскированное под настоящие программы. Такие вредоносные программы могут похищать пароли и развертывать программы-требители или шифровщики файлов.

Одной из рекомендаций ФБР для потребителей является установление блокировщика рекламы. Это расширение для веб-браузера, блокирующих отображение контента с известных рекламных серверов.

Благодаря блокированию рекламы потенциальным жертвам вообще не показывается реклама, облегчающая поиск и доступ на веб-сайты. Кроме того, сайты открываются быстрее и меньше нагружают процессор.Блокировщики рекламы не просто устраняют огромное количество проблем современного интернета, например автоматическое воспроизведение видео и яркую рекламу, занимающую половину страницы. Блокировщики рекламы также полезны для конфиденциальности, поскольку они предотвращают загрузку кода отслеживания в рекламе. Это означает, что рекламные кампании, такие как Google и Facebook, не могут отслеживать вас при просмотре веб-страниц или узнать, какие веб-сайты вы посещаете.

Некоторые из лучших блокировщиков рекламы бесплатны, их можно установить и забыть о них. Широко рекомендованный блокировщик рекламы – uBlock Origin. Он доступен для большинства браузеров, таких как Google Chrome, Mozilla Firefox, Microsoft Edge и Opera. Кроме того, на мобильном можно установить Mozilla Firefox и uBlock.

Євген
Євген
Евгений пишет для TechToday с 2012 года. По образованию инженер,. Увлекается реставрацией старых автомобилей.

Vodafone

Залишайтеся з нами

10,052Фанитак
1,445Послідовникислідувати
105Абонентипідписуватися