Суббота, 27 апреля, 2024

Дешевый MacBook будет дорогим: стала известна цена бюджетного ноутбука Apple

Компания Apple запланировала выпуск ноутбука MacBook бюджетного уровня на сентябрь 2018 года. Об этом свидетельствуют данные, полученные тайваньским ресурсом DigiTimes. Однако бюджетным он будет только с точки зрения линейки лаптопов Apple.

Пока неясно, в какую серию лаптопов войдет будущий гаджет: это может быть как MacBook, так и MacBook Air. Цена стартует от 1200 долларов США, что даже выше прогнозируемых ранее 999 долларов. При этом новый ноутбук будет базироваться на восьмом поколении процессоров Intel Core с архитектурой Kaby Lake Refresh, которые вышли во второй половине 2017 года.

На данный момент должность «доступного» ноутбука Apple занимает 13-дюймовый MacBook Air, который не получал существенных обновлений «железа» уже три года. Последнее обновление MacBook Air произошло с переходом на процессоры Intel Core i5 и Core i7 пятого поколения, выпущенных в 2015 году. По сравнению с 12-дюймовым MacBook, новый ноутбук тоже окажется производительнее, поскольку использует стандартные, а не энергоэффективные мобильные процессоры Intel.

Євген
Євген
Евгений пишет для TechToday с 2012 года. По образованию инженер,. Увлекается реставрацией старых автомобилей.

Vodafone

Залишайтеся з нами

10,052Фанитак
1,445Послідовникислідувати
105Абонентипідписуватися