Суббота, 27 апреля, 2024

Logitech представила вертикальную компьютерную мышь MX Vertical

Компания Logitech решила переосмыслить компьютерную мышь и управление ею и представила MX Vertical. Это флагманский манипулятор, который размещается на столе вертикально.

Производитель считает, что вертикальная система комфортнее обычной горизонтальной. Такое размещение снижает напряжение мышц на 10% и уменьшает нагрузку на запястье. Оно также улучшает осанку пользователя.

MX Vertical выглядит довольно громоздко с габаритами в 120х79х78,5 мм. Мышка также является достаточно тяжелой – 135 граммов, и изменить эту цифру не получится, поскольку девайс не имеет системы регулировки веса.

Из дополнительных возможностей новой мышки вендор называет прорезиненное покрытие рабочей части, колесико премиум-класса и клавишу регулировки разрешения оптического датчика. Стандартные значения составляют 1000 и 1600 dpi, но пользователь может их изменить с шагом в 50 dpi в диапазоне от 400 до 4000 dpi.

Подключать MX Vertical к ПК можно тремя способами: по кабелю USB-C, по Bluetooth или по собственному радиоканалу через комплектный адаптер для ПК. При беспроводном подключении мышка работает от аккумулятора емкостью 240 мА·ч. Батарею можно восстанавливать в режиме быстрой зарядки, в котором минута подключения предоставляет три часа беспроводной работы.

Компания уже принимает заказы на MX Vertical. Стоимость манипулятора составляет $100.

Євген
Євген
Евгений пишет для TechToday с 2012 года. По образованию инженер,. Увлекается реставрацией старых автомобилей.

Vodafone

Залишайтеся з нами

10,052Фанитак
1,445Послідовникислідувати
105Абонентипідписуватися