Четверг, 25 апреля, 2024

Doom Remake 4: классика в новой обертке

Не так уж много игроков помнят классический Doom, перевернувший гейм-индустрию в начале 90-х. С момента выхода эту игру запускали на различных устройствах – от игровых консолей до банкоматов. Но, если честно, пиксельная графика оригинального Doom придется по душе разве самым заядлым олдскульщикам.

Исправить эту ситуацию и “подлатать” старичка решил автор мода Doom Remake 4. Модификация добавляет в оригинальный Doom текстуры с нормальным разрешением, 3D-модели для окружения и юнитов, а также новый игровой интерфейс в виде шлема.

Благодаря этому значительно улучшилась графическая составляющая Doom: крови стало больше, убийства стали еще красочнее, появилась поддержка размытия и отображения жидкости. Также добавили звуки шагов, включения фонарика и прочие мелкие детали, которых не хватало в оригинале.

Стоит отметить, что Doom Remake 4 практически не меняет геймплей, поэтому модификацию оценят поклонники олдскульных шутеров.

Скачать игру можно на ModDB, ну а посмотреть, что поменялось, ниже:

Тетяна Деденчук
Тетяна Деденчук
Татьяна учится в университете и работает журналистом. Она пишет шикарные обзоры android-игр, разбирается в теме blockchain и любит путешествовать.

Vodafone

Залишайтеся з нами

10,052Фанитак
1,445Послідовникислідувати
105Абонентипідписуватися