Воскресенье, 28 апреля, 2024

Экшн-кнопка на iPhone 15 Pro оказалась очень полезной для владельцев автомобилей Tesla

Новый iPhone 15 Pro имеет настраиваемую «кнопку действия» вместо переключателя «звонок/тиха», существовавшего с момента появления айфонов. Как выяснилось, эта новая кнопка стала суперполезной среди владельцев электромобилей Tesla. С новым iPhone 15 Pro они быстро начали управлять некоторыми функциями своих автомобилей.

С экшн-кнопкой владельцы Tesla превращаются свой смартфон в автомобильный брелок. Только одним нажатием кнопки они могут разблокировать свой автомобиль, открыть багажник, опустить окна или даже включить кондиционер, не включая дисплей телефона и даже не доставая его из кармана.

Tesla не поставляется с физическим брелоком, который мог бы выполнять все эти действия. Электромобилями обычно управляют через программу на смартфоне или разблокируют с помощью ключа-карты.

Пользователи Apple уже имели возможность создавать специальные ярлыки для различных действий по управлению своим автомобилем на iPhone. Они были доступны как виртуальные ярлыки через виджет или значок на главном экране. Но новая кнопка действия на iPhone 15 Pro позволяет владельцам активировать одну из этих ярлыков удобнее и тактильнее, даже не беспокоясь о том, чтобы включить iPhone или навигацию на главном экране.

Люди начали публиковать видео в TikTok и YouTube Shorts, в которых освещаются разные ярлыки, характерные для Tesla, которые они назначают кнопке действия на своем iPhone.

НАПИСАТИ ВІДПОВІДЬ

Коментуйте, будь-ласка!
Будь ласка введіть ваше ім'я

Євген
Євген
Евгений пишет для TechToday с 2012 года. По образованию инженер,. Увлекается реставрацией старых автомобилей.

Vodafone

Залишайтеся з нами

10,052Фанитак
1,445Послідовникислідувати
105Абонентипідписуватися