Пятница, 26 апреля, 2024

Если вы последний раз обновляли Chrome осенью 2021 года — у вас исчезнет функция перевода страниц

Google объявил, что лишит пользователей старых версий своего браузера Chrome функции встроенного переводчика веб-страниц. При попытке использовать встроенный переводчик, чтобы прочитать страницу на иностранном веб-сайте, пользователи будут получать ошибку «Эту страницу не удалось перевести». Нововведение коснется версий Chrome 95, вышедшей в октябре 2021 года и более старых версий.

Google Chrome умеет автоматически обнаруживать язык, на котором написан веб-сайт, а затем превращает его в нужный вам язык. Это особенно полезно, если вы часто открываете сайты на языках, которые вы не понимаете.

В официальном блоге Chrome появилась информация, что Google прекращает работу функции Chrome Translate для Chrome 95 и более старых версий. Разработчики советуют перейти на Chrome M96 или более поздний.

Google не указал даты, когда будет закрыта поддержка перевода для старых версий Chrome, но он сказал, что процесс уже начат. Когда наконец-то наступит этот день, пользователи больше не смогут переводить веб-страницы без установки стороннего расширения.

На настольных компьютерах можно рассмотреть возможность установки расширения Google Translate в браузере. Он так же точен, как и встроенная функция перевода, и будет поддерживаться независимо от версии браузера.

НАПИСАТИ ВІДПОВІДЬ

Коментуйте, будь-ласка!
Будь ласка введіть ваше ім'я

Євген
Євген
Евгений пишет для TechToday с 2012 года. По образованию инженер,. Увлекается реставрацией старых автомобилей.

Vodafone

Залишайтеся з нами

10,052Фанитак
1,445Послідовникислідувати
105Абонентипідписуватися