Четверг, 25 апреля, 2024

Windows позволит переносить приложения с настройками на новый ПК

Настройка компьютера после свежей установки Windows 11 станет несколько проще. Несколькими щелчками мышки можно будет получить свои приложения сразу с их настройками. Однако у этой функции есть несколько существенных ограничений в работе.

Microsoft представила новую функцию Restore Apps на своей конференции Build для разработчиков. Эта функция переместит не только ваши личные данные на новый компьютер (это уже можно сделать через OneDrive), но и ваши приложения. Кроме того, она перенесет настройки, которые вы также применили к интерфейсу ОС, например значки и макет рабочего стола или приложения, которые вы закрепили на панели задач.

По сути, это означает, что вы можете запустить новую установку Windows 11 и вскоре получить на ней такой же вид и настройки, которые имела ваша старая система с минимумом хлопот и усилий.

Однако достаточно традиционно для подобных функций есть ограничения, связанные с желанием корпорации контролировать пользователя. Поэтому для работы Restore Apps нужно будет войти в аккаунт Microsoft (не путайте с локальной аккаунтом на ПК). Также функция совместима только с программами, установленными из Microsoft Store.

Restore Apps в скором времени станет доступной для тестировщиков. Пройдет еще несколько месяцев, прежде чем эта функция попадет в публичный финальный релиз ОС.

НАПИСАТИ ВІДПОВІДЬ

Коментуйте, будь-ласка!
Будь ласка введіть ваше ім'я

Євген
Євген
Евгений пишет для TechToday с 2012 года. По образованию инженер,. Увлекается реставрацией старых автомобилей.

Vodafone

Залишайтеся з нами

10,052Фанитак
1,445Послідовникислідувати
105Абонентипідписуватися