Пятница, 19 апреля, 2024

Эта мышка-оригами тоньше вашего смартфона

Мышь Air.0 настолько тонкая и легкая, что вы можете положить ее в карман и забыть, что она там ведь ее толщина меньше, чем у обычного смартфона. Когда придет время подключить ее к компьютеру, она складывается в удобную стандартную форму мыши.

Air.0 выглядит так, будто она является обломком крышки-подставки для планшета. В своем базовом состоянии она имеет толщину всего 4,5 мм за исключением зоны сенсора, которая примерно втрое толще. Она складывается вдоль складок оригами, образуя обычную форму «холма» у мыши.

Мышь включается автоматически после сборки, а скользящие ножки в четырех углах позволяют ей двигаться как обычной оптической мыши. Несмотря на сверхтонкий профиль, здесь используются настоящие механические переключатели для левой и правой кнопок, хотя центральное колесо является тачпадом. Одна подзарядка через USB-C должна хватить на несколько месяцев работы.

Существует фундаментальное препятствие, когда дело доходит до разработки мыши, которая должна быть портативной. В отличие от ноутбука, почти невозможно сделать мышь одновременно тонкой и удобной для ношения. Были попытки обойти это, например гибкая мышь Arc Mouse от Microsoft или конструкция V500 от Logitech.

Air.0 доступен на Kickstarter до 25 ноября. Самый дешевый уровень приобретения мыши стоит 49 долларов США с ориентировочной доставкой в марте 2023 года. Как и в других проектах Kickstarter, нет гарантии, что продукт действительно будет выпущен.

Євген
Євген
Евгений пишет для TechToday с 2012 года. По образованию инженер,. Увлекается реставрацией старых автомобилей.

Vodafone

Залишайтеся з нами

10,052Фанитак
1,445Послідовникислідувати
105Абонентипідписуватися