Пятница, 26 апреля, 2024

Люди стали на 1900% больше гуглить «отмазки», чтобы не возвращаться в офис

Поскольку работодатели начинают заставлять людей снова обязательно работать в офисе после карантина через COVID, все больше работников обращаются в Google за оправданиями, чтобы остаться дома. В 2022 году количество поисковых запросов Google для таких оправданий превысило 2,2 миллиона по сравнению с лишь 112 400 в 2020 году. Некоторые из самых популярных поисковых терминов в 2022 году были «звонить по болезни» и «лучшие оправдания, чтобы пропустить работу».

Согласно данным, проанализированным рекрутинговой компанией Frank Recruitment Group, в этом году в Google в США было осуществлено 2230240 поисковых запросов в поисках оправданий, чтобы пропустить работу. Это огромный всплеск на 1884% по сравнению с 2020 годом, когда в Google было осуществлено 112400 поисковых запросов о таком оправдании.

За пять лет, начиная с 2018 года и по сей день, компания наблюдала увеличение объема поиска на 630% по самым популярным поисковым терминам Google относительно оправданий пропуска работы.

Среди 10 самых популярных поисковых запросов за последние пять лет в 2022 году самым популярным термином был «звонок во время болезни», за которым следовало «прощение, чтобы пропустить работу». В 2018 году исследователи заметили 305 590 поисковых запросов, среди которых главным поисковым термином было «веские оправдания, чтобы пропустить работу».

Пандемия повлияла на модели работы и повадки работников.Несмотря на большее количество призывов к работникам вернуться в офис, компании все еще предлагают удаленную работу и гибкий график, чтобы привлечь больше талантов, особенно в области облачных технологий.

«Рабочие привыкли проводить больше времени со своими семьями и отказываться от ежедневных поездок на работу, поэтому работодатели должны помнить об этом, когда просят работников вернуться в офис», — говорит Роуэн О’Грейди, президент Frank Recruitment Group.

Некоторые компании, такие как Goldman Sachs, возвращают своих сотрудников в офис, утверждая, что важно, чтобы молодые работники приходили. Но данные фирмы по безопасности офисов Kastle Systems показывают, что многие сотрудники все еще не желают возвращаться, а заполненность офисов в США составляет 49% по состоянию на октябрь.

Apple также старается вернуть своих сотрудников обратно в офисы, но встречает организованное сопротивление. Компания несколько раз пыталась вернуть своих сотрудников в офис, но, в конце концов, была вынуждена перенести сроки. Последний такой срок был 5 сентября, и с этой даты работники должны обязательно появляться в офисе по вторникам и четвергам. В ответ сотрудники Apple объединились в группу Apple Together, требуя большей гибкости.

Євген
Євген
Евгений пишет для TechToday с 2012 года. По образованию инженер,. Увлекается реставрацией старых автомобилей.

Vodafone

Залишайтеся з нами

10,052Фанитак
1,445Послідовникислідувати
105Абонентипідписуватися