Суббота, 20 апреля, 2024

Facebook создала Campus – новую соцсеть исключительно для студентов

Крупнейшая соцсеть планеты Facebook начиналась как инструмент для общения студентов, и ныне техногигант решил вернуться к своим корням. Компания объявила о запуске Facebook Campus – соцсети для коммуникации студентов друг с другом и с администрацией учебного заведения.

Зарегистрироваться случайному пользователю в Facebook Campus не удастся, поскольку нужна электронная почта со специального образовательного домена .edu. Доступ к соцсети можно получить через отдельный раздел в приложении Facebook.

После регистрации студенты могут создать свой профиль Facebook Campus, который будет привязан к основному аккаунту Facebook. Указанная в профиле информация не будет использоваться в других сервисах, уверяет компания.

По мнению некоторых экспертов, запуск Campus является попыткой Facebook решить свою молодежную проблему. Эта соцсеть теряет молодых людей, которые переключаются на другие социальные приложения, такие как YouTube, Snapchat, Instagram. Исследование 2018 года от Pew Research Center показывает, что лишь 51% молодых людей в возрасте 13-17 лет пользуется Facebook. При этом еще в 2015 году эта цифра составляла 71%. Опрос Edison Research в 2019 году показал, что Facebook с 2017 года потеряла 15 млн пользователей, и наибольшее падение в группе 12-34 года.

В настоящее время Facebook Campus доступен только в 30 колледжах и университетах США. В будущем планируется расширение охвата этой соцсети.

Євген
Євген
Евгений пишет для TechToday с 2012 года. По образованию инженер,. Увлекается реставрацией старых автомобилей.

Vodafone

Залишайтеся з нами

10,052Фанитак
1,445Послідовникислідувати
105Абонентипідписуватися