Вторник, 23 апреля, 2024

Формулы Microsoft Excel можно будет сопровождать мемами

Электронные таблицы Microsoft Excel в скором времени могут стать более яркими. Ведь формулы можно будет сопровождать мемами благодаря новой функции, позволяющей вставлять картинки в таблицу.


Новое обновление Excel позволит вставлять изображения непосредственно в ячейку, впервые делая их частью листа, а не просто плавать поверх листа.

Microsoft говорит, что эта новая функция должна сделать листы Excel более персонализированными и настраиваемыми, придавая работе совершенно новое измерение.

В своей записи в официальной дорожной карте Microsoft 365 компания отмечает, что помимо непосредственного вставки изображений в ячейки новая функция IMAGE также предоставит пользователям ряд дополнительных параметров настройки.
Пользователи смогут перемещать и изменять размер ячеек, сортировать и фильтровать и даже работать с изображениями в таблице Excel.

Как именно это будет работать на практике, непонятно, поскольку функция пока еще указана как «в разработке». Однако ожидаемая дата общей доступности — декабрь 2022 года, то есть скоро мы должны услышать больше о том, как она работает.

Microsoft говорит, что после запуска эта функция будет доступна всем пользователям компьютеров на Windows, веб-версии, Mac и Android.Wе последнее обновление Microsoft Excel, направленное на то, чтобы сделать программное обеспечение более привлекательным и удобным для пользователя, поскольку оно, похоже, способствует большему онлайн-сотрудничеству между командами в эпоху гибридной работы.

Недавно компания объявила, что внедрит @mentions в Excel, чтобы сделать групповое сотрудничество над электронными таблицами более удобным. @mentions позволяют пользователям помечать своих коллег или сотрудников как в организации, так и за ее пределами. Эти теги могут быть запросами на редактирование, добавление дополнительной информации или просто разъяснения по определенному пункту, но также могут использоваться для создания, назначения и отслеживания задач в рабочей книге.

Недавно компания также включила возможность добавления гиперссылок в комментарии, добавленные в электронные таблицы, вместо того, чтобы копировать и вставлять из открытого текста, как это было ранее.

Євген
Євген
Евгений пишет для TechToday с 2012 года. По образованию инженер,. Увлекается реставрацией старых автомобилей.

Vodafone

Залишайтеся з нами

10,052Фанитак
1,445Послідовникислідувати
105Абонентипідписуватися