Среда, 24 апреля, 2024

Microsoft подтверждает, что Windows 11 испытывает проблемы с играми

Корпорация Майкрософт подтвердила, что последнее обновление Windows 11 вызывает проблемы с производительностью в некоторых играх, а также ряд других проблем. Заикания также могут быть заметны в некоторых приложениях.

Корпорация Майкрософт приостановила обновления Windows 11 22H2 на устройствах, пораженных этой проблемой, однако все еще можно установить вручную. Если вы еще не обновлялись, лучше подождать, пока вы получите уведомление о доступности обновления.

По словам Microsoft, проблема возникает из-за игр и программ, которые оставляют включенным дебагинг графического процессора даже после начала распространения пользователям. Обновление игр и программ помогут только если разработчики выключили дебагинг GPU в последней версии. Долгосрочная поправка поступит от Microsoft.

Это не первый случай, когда для новейшей версии Windows 11 были применены защитные меры. Microsoft выделила и другие проблемы с последним обновлением. Они охватывают широкий спектр ограниченного доступа к настройкам принтера к проблемам производительности SMB, сбоям Windows Hello и т.д.

Обновление Windows 11 22H2 доступно с 4 октября 2022 года, поэтому немного неприятно слышать о таком количестве проблем, которые все еще влияют на производительность через месяц после его дебюта. Microsoft активно работает над решением этих проблем.

Євген
Євген
Евгений пишет для TechToday с 2012 года. По образованию инженер,. Увлекается реставрацией старых автомобилей.

Vodafone

Залишайтеся з нами

10,052Фанитак
1,445Послідовникислідувати
105Абонентипідписуватися