Суббота, 20 апреля, 2024

Google дает дополнительный год поддержки Android-смартфонов, но только для новых Snapdragon

Смартфоны на базе процессора Snapdragon 888 и новее будут дольше получать патчи и обновления. Google продлит для них поддержку с трех лет до четырех. Расширенный срок будут иметь не только смартфоны на флагманских чипах – в Qualcomm подтвердили, что такой же будет у аппаратов на новых доступных процессорах.

Увеличение срока поддержки смартфонов Android является расширением запущенного в 2017 году проекта Google Project Treble. Он отделяет системные компоненты Android от аппаратно зависимых модулей и упрощает производителям обновление гаджетов. Расширением Project Treble стало партнерство Google и Qualcomm по поддержке смартфонов Android на процессорах Snapdragon.

Владельцам новых Android можно ожидать до четырех обновлений версий ОС и четыре года патчей безопасности. Та версия Android, которую получил смартфон при запуске, также учитывается в одно из таких обновлений. Сегодня смартфоны получают три обновления версий Android и три года патчей безопасности.

Относительно расширенной поддержки аппаратов на процессорах других производителей, например, MediaTek, пока информации нет.

Євген
Євген
Евгений пишет для TechToday с 2012 года. По образованию инженер,. Увлекается реставрацией старых автомобилей.

Vodafone

Залишайтеся з нами

10,052Фанитак
1,445Послідовникислідувати
105Абонентипідписуватися