Суббота, 27 апреля, 2024

Google хочет запустить показ рекламы при поиске изображений

Пожалуй, единственное сегодня место в продуктах Google, где еще нет рекламы – поиск изображений – скоро может стать как остальные. Поисковый гигант в поисках способов для увеличения демонстрации коммерческих объявлений изучает возможность запустить их в «Google Картинки». Это будет контекстная реклама, на которую можно кликать.

Основная идея в том, что рекламодатели смогут размещать оплечені изображения среди результатов Google Images. Например, при поиске картинки офисного стола для дома поисковик выдаст несколько коммерческих изображений с тегами покупок. При нажатии на такое фото пользователю покажут отдельные предметы мебели на картинке, их цены, бренды и другие детали.

Объявления в картинках будут органично интегрированы и визуально мало отличаться от обычных изображений по поисковому запросу. Эта функция будет работать только для рекламных картинок, остальное не будет иметь тегов покупок. Google уже тестирует новый способ показа рекламы среди ограниченного круга пользователей совместно с несколькими избранными партнерами.

Євген
Євген
Евгений пишет для TechToday с 2012 года. По образованию инженер,. Увлекается реставрацией старых автомобилей.

Vodafone

Залишайтеся з нами

10,052Фанитак
1,445Послідовникислідувати
105Абонентипідписуватися