Пятница, 19 апреля, 2024

Google открыл кладбище с памятниками

Сотрудники и посетители главного кампуса Google в Сиэтле увидели необычную вещь в лобби помещения. Это кладбище с оградой и надгробиями. Так поисковый гигант отметил свои закрытые проекты, которых реально хватает на целое кладбище. Установку сделали к Хэллоуину.

Сотрудница Google Дана Фрайд опубликовала в своем твиттере фотографию этого кладбища сервисов Google. Снимок она подписала: «Не уверена, страшно или просто грустно»:

На импровизированном кладбище в холле есть надгробия для таких сервисов, как Picasa, Google Buzz, Orkut, Google Wave, Reader, Google+. И это лишь небольшая коллекция всех сервисов, которые «убил» Google.

Общее число закрытых поисковым гигантом проектов достигает 180 штук: 16 приложений, 151 онлайновый сервис и 13 аппаратных гаджетов. Это количество продолжит расти: к концу 2019-го закроют Hangouts on Air, Google Correlate, Google Translator Toolkit, Google Fusion Tables, Google Bulletin. На 2020-й запланировано закрытие по меньшей мере еще трех проектов: Google Hangouts, Hire by Google, Fabric.

Євген
Євген
Евгений пишет для TechToday с 2012 года. По образованию инженер,. Увлекается реставрацией старых автомобилей.

Vodafone

Залишайтеся з нами

10,052Фанитак
1,445Послідовникислідувати
105Абонентипідписуватися