Четверг, 25 апреля, 2024

Google открывает корпоративный офисный сервис Workspace для всех

Чтобы воспользоваться сервисом Workspace, ранее известным как G Suite, теперь не нужно иметь корпоративный аккаунт. Google сделал его доступнм для всех типов пользователей, включая пользователей бесплатных учетных записей.

Workspace является более функциональной версии офисных приложений, Google предоставляет своим пользователям. Такие программы как Gmail, Calendar, Drive, Docs, Sheets, Slides, Meet, Chat предлагают в дополнение к стандартным возможностям, также углубленную интеграцию и возможности групповой работы. Платная версия также будет, хотя в Google не раскрывают ее стоимость.

После перехода на Workspace пользователей ждут заметные изменения в интерфейсе офисных программ Google. Некоторые опции будут похожи на дизайн с iOS или Android.

Кроме этого в Workspace становится доступна функция Spaces, которая раньше называлась Rooms. Это виртуальный площадка для переговоров, организации файлов и задач. Spaces запустится позже в этом году и доступ к ней будут иметь платные и бесплатные пользователи.

Google еще немного улучшил безопасность своего офисного среды, позволив самому хранить ключ шифрования. Ведь раньше, несмотря на шифрование файлов и данных, ключ хранился на серверах Google. Теперь пользователи могут хранить ключ от шифрования своих данных, воспользовавшись поставщиками Flowcrypt, Futurex, Thales, Virtru.

Євген
Євген
Евгений пишет для TechToday с 2012 года. По образованию инженер,. Увлекается реставрацией старых автомобилей.

Vodafone

Залишайтеся з нами

10,052Фанитак
1,445Послідовникислідувати
105Абонентипідписуватися