Четверг, 28 марта, 2024

Google предлагает случайным людям писать истории, чтобы развить гиперлокальные новости

Без особой рекламы Google запустил новый подход к работе своего новостного приложения. Поисковый гигант хочет «пролить свет на истории, которые не рассказывают». Речь идет о гиперлокальных новостях, а тестовый пилотный проект Bulletin уже запустили в городах Нешвиль и Окленд.новостиС практической точки зрения проект является публичным пространством для блогов. Писать в него может любой, и для этого не нужны знания систем управления контентом, HTML или даже загрузка приложения. Первые пользователи описывают решение как «суперлегкую систему управления контентом, которая нацелена на журналистов-любителей».

Концепция новостей от обычных людей не является новой. Ее пробовали реализовать такие ресурсы, как Wix, Medium, Blogspot, yelp, inc. Такую идею также запускала Facebook с проектом Today. Он заработал в шести городах и также фокусировался на локальных новостях в масштабе города или района.

В Bulletin предлагается также снимать новости своей улицы, дома и тому подобное. Записи будут доступны через поиск Google, и им можно будет ставить лайки. Авторы также будут видеть счетчик просмотров.

Євген
Євген
Евгений пишет для TechToday с 2012 года. По образованию инженер,. Увлекается реставрацией старых автомобилей.

Vodafone

Залишайтеся з нами

10,052Фанитак
1,445Послідовникислідувати
105Абонентипідписуватися