Пятница, 19 апреля, 2024

Устройство Cellebrite «вскрывает» гаджеты на iOS и Android

Компания Cellebrite представила устройство для получения данных из смартфонов. Аппарат под названием Universal Forensic Extraction Device (UFED) представляет собой аппаратно-программный комплекс, предназначенный в первую очередь для сотрудников полиции. Он умеет извлекать информацию из переписок, электронной почты, приложений и других компонентов софта смартфона.

Universal Forensic Extraction Device успешно справляется с iPhone и iPad (iOS 7 — iOS 12.3), а также с большинством смартфонов на ОС Android, включая устройства таких производителей, как Samsung, Huawei и Xiaomi. Скорее всего, устройство плохо адаптировано под iOS 13, поэтому владельцам iPhone и iPad рекомендуется обновиться до последней версии ОС.

Издание DigitalTrends сообщает, что Cellbrite могла участвовать в тендере ФБР от 2015-го года, когда Бюро не смогло получить от Apple ключи шифрования.

Тетяна Деденчук
Тетяна Деденчук
Татьяна учится в университете и работает журналистом. Она пишет шикарные обзоры android-игр, разбирается в теме blockchain и любит путешествовать.

Vodafone

Залишайтеся з нами

10,052Фанитак
1,445Послідовникислідувати
105Абонентипідписуватися