Пятница, 26 апреля, 2024

Google сделает подэкранные фронталки значительно качественнее

Поисковый гигант запатентовал новую технологию подекранних фронтальных камер в смартфонах. Его решение позволяет избавиться характерных проблем, которые имеют пидекранни камеры сегодня. Созданная в Google технология может дать толчок популярности пидекранних фронтальных камер.

Пидекранни фронтальные камеры ожидались как технологический прорыв, который позволит избавиться различных вырезов и отверстий в экранах. Это повысило бы удобство использования смартфона без снижения его функциональности.

Однако первые смартфоны с пидекраннимы передними камерами показали несколько существенных недостатков, которые блокируют массовое распространение такого решения. Так как экран загораживает собой объектив камеры снимки с нее получаются не такими четкими и качественными. Сам экран над камерой также не такой качественный как остальные дисплея, ведь он имеет значительно меньшую плотность пикселей, чтобы стало возможным прохождение света между ними. Поэтому качество изображения на этом участке отличается.

Осенью Google вместе со своими смартфонами Pixel 6 может представить решение проблем текущего поколения пидекранних камер. Ожидается, что этот гаджет получит много изменений и может в чем стать прорывным для поискового гиганта.

Підписуйтесь на наш Telegram.

Предложенное инженерами Google решение включает в себя призму, которая находится в отверстии под экраном. Эта призма может вращаться, а по ее бокам находятся фронтальная камера и небольшой экран.

В зависимости от того, как возвращена призма, пользователь может активировать фронтальную камеру или дисплей. Когда камера активна, что отображается на втором экране контент будет отображаться через призму. Но как только пользователь захочет сделать Селфи, призма вернется так, чтобы собирать свет в объектив камеры.

Євген
Євген
Евгений пишет для TechToday с 2012 года. По образованию инженер,. Увлекается реставрацией старых автомобилей.

Vodafone

Залишайтеся з нами

10,052Фанитак
1,445Послідовникислідувати
105Абонентипідписуватися