Пятница, 19 апреля, 2024

Google ускорила обмен файлами на Android в четыре раза

Делиться файлами локально, например, среди коллег в офисе, стало проще на Android. Google тестирует аналог функции обмена AirDrop, которая уже долгое время доступна в iOS. Свое решение поисковый гигант реализовал в собственном файловом менеджере Files Go.Files Go

В свежей версии Files Go появилась функция пересылки файлов с помощью Wi-Fi на частоте 5 ГГц. Также такой же протокол и скорость имеет AirDrop, и новое решение также будет похоже по параметрам на Samsung S Beam.

Это означает, что обмениваться информацией можно на скорости около 500 Мбит/с, что в четыре раза быстрее, чем было доступно ранее. В своем официальном посте Google не уточняет, с какой предварительной технологией он сравнивает, однако это может быть Android Beam, которая доступна для ограниченного количества девайсов начиная с Android 4.0. Слабую распространенность Beam можно объяснить тем, что она использовала два беспроводные каналы коммуникации: NFC для установления соединения и Wi-Fi Direct для непосредственной передачи.

Євген
Євген
Евгений пишет для TechToday с 2012 года. По образованию инженер,. Увлекается реставрацией старых автомобилей.

Vodafone

Залишайтеся з нами

10,052Фанитак
1,445Послідовникислідувати
105Абонентипідписуватися