Четверг, 25 апреля, 2024

Google запускает инструменты цифрового благополучия для смартфонов Android 9 Pie

Владельцы смартфонов Google Pixel and Android One смогут тщательнее контролировать проведенное «в телефоне» время. Google запускает инструменты цифрового благополучия Digital Wellbeing 1.0. Это масштабная инициатива, о которой объявили на конференции I/O 2018 и которая уже доступна на YouTube и Google Calendar.

На Android инструменты Digital Wellbeing позволяют в одном месте смотреть на статистику использования гаджета. Можно видеть, как часто запускается то или иное приложение и сколько времени в нем проходит. Также доступна информация, сколько уведомлений приходит на телефон и как часто его разблокируют в течение дня. Таймеры позволят установить суточное ограничение использования приложений.

Пакет инструментов цифрового благополучие также имеет блок Wind Down, который должен помочь лучше засыпать. Это фактически режим «не беспокоить», который дополнен экраном, переключается в серую тему оформления. На Pixel 3 и Pixel 3 XL для активации режима «не беспокоить» можно просто положить телефон экраном вниз.

Digital Wellbeing 1.0 уже разворачивается глобально и доступен в магазине Play Store. Он пока что находится в бета-версии, и его могут установить все пользователи Google Pixel и смартфонов Android One с версией Android 9.0 Pie.

Євген
Євген
Евгений пишет для TechToday с 2012 года. По образованию инженер,. Увлекается реставрацией старых автомобилей.

Vodafone

Залишайтеся з нами

10,052Фанитак
1,445Послідовникислідувати
105Абонентипідписуватися